Монета U.CASH, запуск которой на бирже BTC-Alpha состоялся всего несколько дней назад, стала за выходные дни самой быстрорастущей криптовалютой в мире по рыночной капитализации.

Согласно данным CoinMarketCap, криптовалюта U.CASH (UCASH) увеличилась более чем на 1000%, заняв на максимуме в $0,125 25-ое место в списке самых крупных виртуальных валют и достигнув капитализации почти в $1,1 млрд. На момент публикации стоимость монеты снизилась до $0,076 и имеет объём рыночной капитализации в $728 млн, что означает 32-ю позицию в рейтинге. В настоящее время выпущено более 8,6 млрд. монет UCASH из общего количества в 21 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кокорин и Мамаев в Бутырке могут сыграть в футбол

Криптовалюта U.CASH попадает в топ-30 после 1000% роста за сутки

UCASH начал торговаться на BTC-Alpha 9 февраля. Данная платформа, которая обрабатывает транзакции более чем на $5 млн каждый день, в настоящее время является единственным сервисом, предлагающим криптовалюту UCASH.

По данным CoinMarketCap, на биткоин как валюту обмена с UCASH попадает почти 56% сегодняшних транзакций. Более 38% сделок было совершено с Ethereum и около 6% по отношению к доллару США.

В воскресенье на рынке криптовалют наблюдалась умеренная коррекция в 50 лучших активах, отслеживаемых Coinmarketcap. Вход нового альткоина U.CASH выглядит ярким исключением на фоне этой картины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Энтони Дэвис недооценен. В него не верят, хотя всего год назад он выиграл титул и доминировал в плей-офф

U.CASH или Universal Cash позиционируется как конвертер розничной валюты, который позволит инвесторам быстро обменивать цифровые валюты на фиатные деньги. Компания заявляет, что посредством глобальной одноранговой финансовой сети предоставит доступ к традиционным финансовым услугам с использованием токена UCASH.

Недавно компания представила программу грантов на общую сумму $113,6 млн. В рамках этой модели распределения пользователи могут приобретать монеты UCASH, завершая выплаты, предназначенные для создания сетевой инфраструктуры.

Финансовые платформы, подобные той, что предлагает U.CASH, по-прежнему являются наиболее распространенными проектами, проникающими на арену ICO. Данные, представленные в Наблюдательном списке ICO, показывают, что почти 15% всех повышений токенов являются финансовыми проектами. Категории управления активами и платежами являются вторыми и третьими соответственно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Николай Румянцев - биография

Платформы, обещающие большую финансовую интеграцию были благоприятно восприняты инвесторами в поисках высокорастущих проектов. В случае U.CASH, сеть конвертирования цифровых активов обеспечивает доступ к финансовым услугам любому, у кого есть интернет-соединение.

Подробнее о криптовалюте U.CASH >>