Появилась информация о том, что еще одна криптовалютная компании получит лицензию у банков США. Речь идет о криптовалютной P2P площадке Circle. Из сообщения известно, что платформа хочет получить 2 лицензии: федеральную банковскую лицензию в структуре по Управлению валютным контролем OCC и лицензию брокера от имени торговой гильдии в Комиссии по ценным бумагам США SEC.

Как пишет сайт Bloomberg, главный исполнительный директор компании Circle Роберт Бенч, участвуя недавно в инвестиционной битве Goldman Sachs, заявил, что при достижении их целей (получении двух лицензий), они смогут улучшить платформу, тем самым сократив общее число регуляторов, через которых нужно постоянно держать связь с клиентами.

«Мы не можем полноценно общаться одновременно в 50 диалогах, но если сократить их число к минимуму – качество улучшится, и время для совершения операции сократится».

Bloomberg пишет, что на данный момент в Circle усердно стараются получить лицензию SEC, а после получить OCC. Таким образом, при удачном лицензировании в Комиссии по ценным бумагам США платформа сможет совершать операции даже с теми криптовалютами, которые имеют статус ценных бумаг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Ливерпуль» купил Луиса Диаса за 40 млн евро, хотя «Порту» закреплял отступные в 80 млн. Как так вышло?

Гендиректор Circle Джереми Аллаир сказал, что они сейчас уже проводят делистинг большинства криптовалют со своей биржи Poloniex, но только тех, которые не прошли лицензирование в SEC. Также он заметил, что с криптобиржи удалят при необходимости еще больше токенов:

«Наша компания вправе принимать самостоятельные юридические решения, так как не очень реально по каждой криптовалюте звонить в SEC и спрашивать прошла ли она там лицензирование. Скорее всего, именно так мы и будем работать, с нашей стороны это было бы весьма правильно».

Еще в Bloomberg пишут, что представители Circle совершили переговоры с OCC для получения федеральной лицензии. Таким образом эта лицензия позволить хранить свои активы (резервные активы) прямо в Федеральном резерве, плюс добавится возможность работать напрямую с банками для того, чтобы повысить эффективность решения спорных решений и снижение затрат на обслуживание.