Имя: Влад Чижов (Vlad Chizhov)

День рождения: 1 января 1972 (47 лет)

Место рождения: Москва

Знак Зодиака: Козерог (характеристика)

Восточный гороскоп: Крыса

Деятельность: блогер, телеведущий

Влад Чижов известен как блогер и ведущий телешоу «Решала», главная цель которого – научить зрителей не вестись на наживку коварных мошенников. Люди, которые оказались жертвами аферистов, обращаются к Чижову, чтобы он помог решить их проблему и восстановить справедливость. К сожалению, достоверной информации о детстве, месте учебы и личной жизни телеведущего в свободном доступе нет. Крохи информации о Владе, которые мы публикуем в данной статье, мы узнали из отзывов людей, которые знали этого человека еще до его общероссийской славы.

Влад Чижов появился на свет в Москве в 1972 году. Его родители были научными работниками одного из вузов столицы. Каждое лето в детстве он проводил у бабушек-дедушек в Свердловске (сейчас Екатеринбург). В детстве мальчик увлекался спортом – у него юношеские разряды по баскетболу и плаванию.

На рубеже восьмидесятых и девяностых столица Урала вслед за всей Россией стала эпицентром криминальных «разборок». Именно эти годы были временем становления личности молодого человека. Есть данные, что Влад с симпатией относился к деятельности Евгения Ройзмана, который спасал город от наркоторговцев, причем не всегда легальными способами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Омский депутат Алексей Провозин: «Не хочу кормить многодетных!»

Влад Чижов

Острая ситуация в России не помешала телеведущему получить хорошее образование – он закончил один из столичных вузов по направлению «Юриспруденция».

Одноклассники Влада отмечали, что стать студентом ему удалось не с первого раза, якобы сразу после школы он провалился на вступительных экзаменах и год готовился к поступлению, одновременно работая проводником на железной дороге.

После окончания вуза недолгое время Влад трудился в органах внутренних дел, но быстро разочаровался в системе и несколько лет пробовал себя в разных сферах – от работы фитнес-тренером до предпринимательства.

Также в своих немногочисленных интервью Влад говорит, что в девяностые ему приходилось много иметь дело с людьми из криминального мира, решать проблемы, связанные с мошенниками. Последних, как он говорит, «он насквозь видит» и может вычислить за считанные секунды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Из Сочи в Ростов невозможно доехать

Влад Чижов

Популярность пришла к Владу, когда он начал вести блог в социальных сетях. С самого начала, зная его умение урегулировать конфликты и доброе сердце, к нему обращались многочисленные знакомые с просьбами о помощи. Его бесстрашие и готовность помочь не только словом, но и делом, привлекали все новых и новых подписчиков в блог – слава «решалы» распространялась мгновенно.

В позапрошлом году генеральный директор (на тот момент) телеканала «Че» Лев Макаров позвал Влада вести новое уникальное реалити-шоу на телеканале. Темы реалити злободневны – продажа поддельных телефонов, мошенничество с недвижимостью, беспредел коллекторов. Позвать на помощь «решалу» и его команду можно, написав на почту телепередачи или лично Владу.

«У меня на шоу нет блата. Все обращения проходят через мой блог или можно заполнить специальную форму на страничке передачи»

Чаще всего те, кого выводят на «чистую воду» реагируют агрессивно. Например, в августе позапрошлого человек, к которому Влад пришел под видом покупателя, решившего купить айфон по подозрительно низкой цене, запереживал и попытался ударить ведущего ножом. А в феврале прошлого года ведущего подкараулили, удя по всему, разоблаченные им продавцы «серых» телефонов: они перекрыли внедорожником дорогу его съемочной группе, сломали Чижову ключицу и разбили лобовое стекло на машине телевизионщиков. Спутница Чижова запечатлела происходящее на камеру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Я не уйду из клуба». «Локо» убрал Кикнадзе – а как много из обещанного у него получилось?

По понятым причинам свою семью Влад хорошенько скрывает от журналистов. Его ни разу не замечали с дамой сердца или детьми. Есть вероятность, что у телеведущего есть любимец – кот.

Влад Чижов

Влад отлично готовит. Он проводит мастер-классы по кулинарии в лучших ресторанах столицы. Сам он рассказывал, что готовку он начал осваивать в четырнадцать лет, когда пришел с тренировки с адским голодом, но не смог даже приготовить курицу и съел ее вместе с кровью и костями.

Кроме этого, мы знаем, что телеведущий продолжительное время проживал в Азии: Таиланде, Вьетнаме и Сингапуре.

В августе 2018 года на канале «Че» начался новый, 4-й сезон шоу «Решала». Влад Чижов, вооруженный опытом и лозунгом «Будем решать!» снова ринулся на помощь пострадавшим от действий обманщиков.

Источник