А вы задумывались над популярностью использования менее известных криптовлют, и их прозвищами, которые приклеились к ним окончательно. Одни называют их альтами, другие альткоинтами, а третьи просто криптовалютой. Но если говорить откровенно, для большинства они просто – шиткоины (го*внокоины – от английского слова shit).

Вроде бы это обычная виртуальная валюта, близкая к популярному биткоину, но только с очень плохой репутацией. Хотя они и могут предоставить самые быстрые переводы и низкие проценты транзакций, однако им не хватает нормального бренда или лучших спонсоров.

Что тебе во мне не нравится?

А вы знаете, что более трети криптовалют создавались как шутка, или как пробные образцы, другие просто с самого начала не смогли оправдать ожиданий, но все еще продолжают существовать, а третьи вообще были заклеймены «плохими» именами. В 2014 году появился AssPennies (если вы хоть чуть-чуть понимаете в английском, то вам не составит труда сделать дословный перевод), из-за этой криптовалюты  началось бурное помешательство на уже названных шиткоинах. И его другом является Scamcoin – то есть псевдо инновация, которая якобы доказывает мошенничество среди ее пользователей, ничего не понятно, поэтому она и стала одной из шитов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правоохранительные органы США изъяли больше 23 миллионов долларов в биткоинах у наркоторговцев в Даркнете

Есть даже такие разработчики, которые удрали, не продержавшись даже недели на рынке, то есть вовремя успели унести свои ноги, чтобы их не заклеймили. Вот несколько ярких примеров:

  • Crimsoncoin – пунцовая монета
  • FCK Banks – токены из долбанутых банков
  • Groincoin — токен из паха
  • Fellatiocoin — токен фелляции

Вы думаете что это и весь список шиткоинов? Вы ошибаетесь, их очень много и они реально уже просто «бесят». Чего стоит только DodoCoin – токены тупиц.

Отбросы криптовалютного рынка

Вот еще небольшой список «плохих» коинов, которые вы наверняка встретите на своем пути, по крайней мере, шансов больше, чем с первой группой.

  • AllAgesCoin – валюта на все времена
  • Alcohoin – алкогольная валюта
  • Allahcoin – Аллахкоин
  • BlobbyCoin – нудящий коин
  • CrapCoin – чертовский коин
  • CryptoMeth – просто криптомет
  • Dubstepcoin – валюта для дабстепа
  • FailCoin – неудачливый коин (что интересно, эта криптовалюта как-то даже умудрилась попасть на рынок криптовалют)
  • FraudCoin – коин для мошенников
  • KarplesCoin –лохматая монета
  • MtGoxcoin – мтгокс
  • И на закуску, Brokebackmountaincoin – коин горбатой горы
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для "Турецкого потока" выбрали маршрут

Если даже попытаться забыть обо всех выше названных крпитовалютах, которые были мертвы задолго до их рождения, то несколько других претендентов доведут, то, что происходит на рынке в наше время, не сулит ничего хорошего.

У  меня на руках имеется еще приличное количество разных «дурацких» названий, но я упомяну всего несколько. StopTrumpCoin (остановим Трампа), FuzzBals (мохнатые яйца) и так далее. Ну и конечно как не вспомнить историю о городе, который решил запустить свою собственную криптовалюту, которая включает название города, — HullCoin. К сожалению, трудно представить как валюта и название города, которое дословно переводится как «днище», смогут заполучить большой спрос на мировом рынке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  А давайте похвалим РПЛ! В этом сезоне забивают 59 матчей подряд – такого не было вообще никогда

Шиткоины – настоящие вредители

Просим вас оберегаться от подобных криптовалют, и не покупать их. Их создатели – вредители, которые только портят общее впечатление о майнинговом рынке, и плюс есть возможность подцепить вирус, который будет собирать ваши пароли.

Вы можете думать, что эта новость не носит никакого информационного характера, однако благодаря ней стоит задуматься. К примеру: если бы Сатоши назвал свое будущее детище одним из подобных имен, стал бы Биткоин настолько популярным и востребованным? Смог бы достичь нереальной отметки в 9000 долларов? Сомневаюсь. Его гениальный ум породил именно ту криптовалюту, которая покорит мир.