Сообщения сначала появились на сайтах боевиков.

Рупор российских спецслужб РИА-Новости со ссылкой на собственного корреспондента в ДНР проинформировало, что военные Украины начали массированный обстрел жилых районов самопровозглашенной республики. Наши источники в столице ДНР данные сообщения опровергают.

Так, обстановка в зоне объединенных сил в ночь на 26 ноября никоим образом не отличается от предыдущих.

Отметим, что сначала фейкову информацию начали сообщать сайты боевиков, но уже даже на нескольких российских сайтах есть опровержение массированного обстрела.

В штабе ООС также отмечают, что армия Украины огонь сейчас не ведет. В то же время все подразделения пребывают в полной боевой готовности. В частности, это касается Приморского направления.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трагедия в Калининграде: 23-летний вратарь погиб из-за столкновения с соперником. Его пытались спасти больше часа прямо на поле

Напомним, утром 25 ноября РФ перекрыла проход до Керченского пролива украинскому буксиру «Яны Капу» и 2-м катерам «Бердянск» и «Никополь». Для этого российская сторона перегородила движение под Крымским мостом танкером и даже прибегла к тарану буксира пограничным кораблем «Дон». Вечером того же дня российские корабли совершили нападение на них и захватили, при этом ранив по меньшей мере 6 украинских моряков.

Из-за нападения российского флота СНБО единогласно предложила главе государства ввести военное положение в Украине. Петр Порошенко обратился к Верховной Раде, чтобы проголосовать за такое решение. Также украинская сторона инициировала внеочередное заседание Совета Безопасности ООН.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пьяный прыжок Ивана Ухова: смешал водку с энергетиком и развеселил всех – хотя как раз ему было грустно

Источник