Советский, российский писатель, поэт и поэт-песенник Владимир Дагуров ушел из жизни в возрасте 78 леь в Москве.

Об этом проинформировала пресс-служба Центрального дома литераторов.

«Клуб писателей ЦДЛ с прискорбием сообщает, что 22 октября на 79-м году жизни умер Владимир Геннадьевич Дагуров, поэт, давний и преданный друг, добрый и хороший человек», — говорится в нем.

Церемония прощания с поэтом состоится завтра, 24 октября, в 11:40, в Ритуальном зале Троекуровского кладбища — улица Рябиновая, дом 24. Отпевание — в 12:40 в храме Всех Святых на Соколе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вратарь спас ничью голом на 93-й минуте. А через минуту команда забила еще и победный – так выглядит чудо «Ингольштадта»

Похоронят Владимира Геннадьевича на Перепеченском кладбище.

Ранее отмечалось, что у поэта обнаружили рак, был объявлен сбор средств.

Владимир Дагуров

Владимир Дагуров появился на свет 25 сентября 1940 года в Нальчике в семье учителей. Отец — знаменитый бурятский поэт и филолог-русист Геннадий Дагуров. В 49-м семья перебралась в Свердловск.

Член Союза писателей Советского Союза с 1965 года. Автор 20 сборников стихов и прозы. Лауреат премии имени Андрея Платонова.

Песни на стихи Владимира Дагурова исполняли такие известные певцы как Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, Вахтанг Кикабидзе, Валентина Толкунова, Надежда Чепрага, Михаил Шуфутинский. В их числе такие популярные хиты, как «Сеньорита Грация», «Браво, брависсимо», «Ледовый праздник», «Золотой звездопад».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Евразийский экономический форум 2018 начался в Вероне

Источник