2-х из 3-х бывших высокопоставленных полицейских, которых обвиняют в изнасиловании коллеги в Уфе, могут отпустить из-под стражи до Нового года, поскольку у них появилось алиби. Об этом информируют местные СМИ.

В частности, как стало известно, ГТРК «Башкортостан» получила кадры с камер наружного наблюдения в кафе «Отдых». На них можно увидеть, как человек, похожий на бывшего начальника Кармаскалинского районного отдела полиции Салавата Галиева, входит в помещение кафе с неизвестной женщиной как раз в то время, когда, якобы, должно было случится преступление. Ближе к 01:00 он вместе с дамой покидает заведение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юрий Мороз - биография

Ранее адвокаты другого обвиняемого Эдуарда Матвеева сообщали, что у них, вроде бы, есть неопровержимые доказательства наличия у него алиби. Как отметил адвокат Аслям Халиков, у него также есть запись с камер наружного наблюдения, где можно увидеть, как его подзащитный в тот вечер возвращается домой на такси.

Если защита обвиняемых сможет доказать наличие алиби у Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева, то они на самом деле могут выйти на свободу ранее срока ареста — до конца этого года.

Ранее сообщалось, что 2 ноября Кировский районный суд Уфы взял под арест 3-х бывших сотрудников полиции, подозреваемых в групповом изнасиловании своей коллеги — 23-летней девушки. Все 3-е будут пребывать под стражей до 31 декабря.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нуньес в «Ливерпуль» за 75+25 млн, Рыбус в «Спартак», Тчуамени в «Реал». И это еще не все интересные трансферы за неделю

Арестованными являются начальник отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Уфимскому району 34-летний майор Павел Яромчук, начальник ОМВД РФ по Уфимскому району 51-летний подполковник Эдуард Матвеев, начальник ОМВД РФ по Кармаскалинскому району 50-летний подполковник Салават Галиев.

Согласно данным следствия, преступление произошло в ночь на 30 октября. На задержанных заведено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 131 (изнасилование), пункту «а» части 2 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Обвиняемых уволили из МВД «за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где найти Отзывы о компаниях в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник