Наиболее пьющим городом России оказался Саратов, свидетельствуют данные опроса, проведенного в октябре этого года маркетинговым агентством Zoom Market.

На 2-м месте находится Ханты-Мансийск, 3-е место заняла Пермь. Также в десятку вошли Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк.

Москва в рейтинге наиболее пьющих российских городов заняла 16-е место, Санкт-Петербург оказался на   11-м.

В исследовании принимали участие более 3 тысяч человек в возрасте от 19 до 73 лет, проживающих в 25 городов. Они дал ответ на 3 вопроса: «Вы употребляете алкоголь? Как часто Вы употребляете алкоголь? Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дзюба обожает послания на футболках – супергерои, юбилейные голы, поздравления детям. А началось все с респекта Ибрагимовичу

В начале октября этого года Минздрав предложил увеличить возраст продажи спиртных напитков до 21 года. Как отметила глава ведомства Вероника Скворцова, в молодом возрасте алкоголь наиболее губительно воздействует на организм человека. В качестве дополнительной меры снижения уровня алкоголизации населения в Минздраве предложили наделить продавцов правом отказывать пьяным клиентам в приобретении еще одной бутылки.

Источник