Имя: Валентин Коновалов ( Valentin Konovalov )

Дата рождения: 30 ноября 1987 г.

Знак зодиака: Стрелец

Возраст: 30 лет

Место рождения: Охотск, Россия

Деятельность: политик

Теги: политик

Семейное положение: женат

Валентин Коновалов – молодой политик, с 2013 года является депутатом городского совета Абакана и занимает пост секретаря комитета Коммунистической партии России в хакасском республиканском отделении. Как только он вступил в должность, тут же обрел поддержку среди местного населения.

Валентин Коновалов

Биография Коновалова, а точнее его детские и юношеские годы, ничем не отличаются от жизни простых российских детей. Валентин появился на свет в городе Охотске Хабаровского края в 1987 году. Мальчика строго воспитывали, а жизнь на Крайнем Севере сделала его характер еще сильнее. В то время Норильск — заполярный промышленный город СССР, рабочие переезжали туда с семьями из дальних уголков РФ.

Быстро освоиться на новом месте семье Коноваловых помог трудовой коллектив и руководство завода, который на тот момент развивался. Работы было много, однако родители мальчика пытались уделять ему как можно больше времени и дали ему хорошее воспитание.

Уже с раннего возраста Валентин проявлял стремление к учебе. Коновалов обучался в гимназии Норильска, там же принимал участие в театральных постановках, в соревнованиях, играл на сцене, поэтому уже с детских лет мог легко выступить перед людьми, не чувствуя себя сжато или скованно. Юноша окончил школу с серебряной медалью.

Сразу после окончания школы парень поступает на специальность «юриспруденция» в госуниверситет имени Н. Ф. Катанова в Хакасии. Являясь студентом 2-го курса, Валентин становится участником судебных процессов, набирался опыта как защитник и представитель сторон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мария Порошина родила пятого ребенка

Валентин Коновалов

Обучаясь в институте, парень вступил в Коммунистическую партию России. Это случилось в тот момент, когда шла избирательная кампания в Госдуму и на площадке государственного университета Хакасии прошла дискуссия, на которой выступили коммунисты в лице В. Усатюка и В. Керженцева. После дебатов Валентин подошел к мужчинам и узнал, как можно стать членом партии.

Таким образом, в 2007 году Коновалов связал свою жизнь с КПРФ. А в 2009-м парень стал членом Комсомола. Университет имени Катанова Валентин закончил в 2010 году с красным дипломом, после выпуска он молодой человек квалификацию юриста со специализацией «государственное право».

Паерень уже в юные годы, вступив в партию коммунистов, выбрал для себя карьеру политика, однако работать в выбранном направлении он начал немного позднее. Получив образование в госуниверситете, Коновалов поступил в аспирантуру и следующие 3 года обучался по специальности «теория и история государства и права, история правовых учений».

С 2009 года и в течении 3 лет Валентин находится в должности первого секретаря хакасского отделения Комсомола. В 2011-м он становится юрисконсультом в газете «Правда Хакасии» и руководит юридической службой ХРО КПРФ. Членом Совета депутатов Абакана он становится в 2013 году, а спустя год его назначают на должность первого секретаря Комитета местного отделения ХРО КПРФ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Боец Евгений Гонтарев "Бизон" арестован за кражу

Валентин Коновалов

В 2015-м он становится вторым секретарем регионального отделения, а спустя 2 года мужчина выдвигает кандидатуру в члены Центрального комитета КПРФ. В 2018 году избирается первым секретарем Комитета хакасского регионального отделения КПРФ. Поэтому вся профессиональная деятельность молодого мужчины связана именно с данной партией.

С января 2009 года главой Хакасской республики становится Зимин Виктор Михайлович, также мужчина является депутатом Верховного совета Хакасии. В этом году, в Единый день голосования, Зимин, как и Коновалов, выдвинули свои кандидатуры на должность губернатора региона. Во время народного голосования Коновалов набрал 44 процентов голосов, опередив своего главного соперника от «Единой России» на 12 процентов. Но ни один из кандидатов не набрал больше положенных 50 процентов процентов, поэтому кто из них все же возглавит Республику Хакасия, решится во 2-м туре выборов.

Молодой политик не сомневается в личном успехе. А набранные в голосовании 44 процентов голосов считает очень большой поддержкой от своих земляков, которые хоть и не верили в успех голосования, однако все же пошли поддержать начинающего политика.

Валентин уверен, что высшее юридическое образование и мандат депутата городского совета, в качестве которого он отработал пять лет, являются хорошим подспорьем, чтобы изнутри изучить работу государственного и муниципального управление и понять, как строятся отношения между различными ветвями и уровнями власти. Многочисленные командировки по разным городам региона позволили ему получить реальное представление о том, чего ждет народ от нового губернатора региона. В данный момент мужчина настроен на победу и не хочет оставлять своему оппоненту из конкурирующей партии ни одного шанса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самые пьющие российские города названы

Валентин Коновалов

Несмотря на молодой возраст политика, он является многодетным отцом. Со своей супругой Светланой мужчина уже давно узаконил отношения, женщина поддерживает его политические амбиции и стремления, является для него музой и вдохновителем. Молодая семья имеет уже 3-х детей – 2-х дочерей и сына.

В свободное от работы время мужчина предпочитает читать художественную, историческую, философскую и классическую литературу. Валентин увлекается поэзией, а порой и сам сочиняет стихи, любит их читать и декламировать.

Жизнь политика насыщена событиями, он является сторонником здорового образа жизни и всем рекомендует его придерживаться. В свободное время ходит в спортзал и старается достаточно времени уделять своей семье и воспитанию детей. Кроме политической деятельности, заниметься развитием нескольких спортивных направлений.

При хакасском отделении с сентября месяца начал работу клуб смешанных единоборств, специально для этого был оборудован спортивный зал и приглашен квалифицированный тренер. Также партия оказывает помощь в организации соревнований по рукопашному бою, настольному теннису и прочим видам спорта.

Как отмечает Коновалов, победа на выборах поможет ему осуществить мечту, добиться социальной справедливости в стране и таким образом обеспечить новому поколению достойную жизнь и чувство уверенности в завтрашнем дне.

Источник