Появился список погибших на шахте в Соликамске. Все 9 человек, которые были заблокированы в шахте «Уралкалий» в Соликамске обнаружены погибшими. Об этом проинформировали источники.

Рабочие сгорели заживо, поскольку температура в стволе шахты поднялась до двухсот градусов. В настоящее время проводятся спасательные работы по подъёму тел погибших на поверхность.

Список погибших на шахте в Соликамске

1. Беклинев Сергей из Соликамска;
2. Панов Алексей из поселка Усово;
3. Богатырев Александр из Соликамска;
4. Прошкин Илья из поселка Усово;
5. Кнауб Виктор из поселка Сараны;
6. Игнатенко Сергей из города Гуково;
7. Томшин Сергей из Уфы;
8. Абрамов Антон из Уфы;
9. Чубенко Александр из станицы Курьинская Краснодарского края.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В сети появился «черный список» сайтов-адептов хардфорка SegWit2x

Следователи завели уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на строящемся стволе рудника шахты в Соликамске Пермского края. Об этом в субботу было сказано в сообщении пресс-службы следственного управления СК по региону.

«В зоне задымления находятся 9 работников подрядной организации, есть основания полагать, что люди погибли. По данному факту заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более лиц»)», — сказано в сообщении ведомства.

Следователи планируют проанализировать данные, полученные после осмотра места происшествия, и сопоставить их с документами, которые регламентируют соблюдение правил безопасности на этом участке работ.

«На месте устанавливаются и допрашиваются свидетели, лица, ответственные за соблюдение правил безопасности», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в субботу утром случилось возгорание в 4-й шахте СКРУ-3 АО «Уралкалий» в Соликамске. Согласно официальным данным случилось возгорание, спасатели более шести часов старались потушить пожар. В момент происшествия в шахте было 17 человек, 8 смогли выбраться. Есть видео с места ЧП в Соликаске.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У Леклера увели именные часы за €320к на домашнем Гран-при «Феррари». Взамен выдали издевательский трофей

Есть также список погибших на шахте в Соликамске.

Рабочим удалось крикнуть в рацию лишь одно слово «пожар». После этого связь с ними прервалась. Работники компании подрядчика «УС-30» строили в СКРУ-3 вентиляцию. Когда случилось возгорание, они как раз проводили работы по армированию вентиляционного горизонта. Всего в шахте было семнадцать человек. Когда случился пожар, 8 рабочих смогли выбраться.

Причины возгорания на данный момент не называют, согласно некоторым данным в шахте мог произойти взрыв метана, по другой версии загорелась монтажная пена. Как бы там ни было, температура в шахте довольно быстро поднялась, и в какой-то момент достигла отметки в 200 градусов. Те 9 строителей, которые выбраться не смогли, сгорели заживо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем интересно Иззи Казино?

В настоящее время работники МЧС поднимают их тела на поверхность. К месту ЧП вылетел спецборт МЧС.

Вероятнее всего, вспыхнул пластификатор — специальная смесь, которую используют, чтобы плотно соединить чугунные кольца с породой шахтного ствола. Такие кольца необходимы, чтобы укрепить ствол, сделать его безопасным для движения клети.

Источник