Правительство Кыргызской Республики одобрило предложение Министерства труда и социального развития о переносе выходных дней в 2019 году. Информирует пресс-служба правительства.

В соответствии с проектом постановления правительства КР «О переносе выходных дней в 2019 году» предлагается сделать выходными 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 января, а также 9, 10, 11 и 12 мая 2019 года.

Стоит отметить, что этот документ нацелен на рациональное использование сотрудниками выходных и нерабочих праздничных дней. По этой причине, министерство труда и социального развития Кыргызской Республики пересмотрело существующее постановление правительства Кыргызской Республики № 117 от 28 февраля 2018 года «О переносе выходных дней» относительно новогодних праздничных дней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нужно ли богатым свергать власть УЕФА? Большой спор про ФФП

Проектом предлагается перенести выходной день 25 февраля на рабочий день 2 января, выходной день 8 апреля на рабочий день 3 января, выходной день 2 сентября на рабочий день 4 января, выходной день 6 мая (считается выходным, так как 5 мая выпадает на выходной день) на рабочий день 10 мая.

Напомним, что проект постановления правительства до этого был опубликован на официальном сайте правительства в целях общественного обсуждения.

Источник