«Питтсбург» одержал вверх над «Вашингтон» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российскому нападающему хозяев Александру Овечкину не удалось набрать очки и он прервал свою результативную серию из четырнадцати матчей.

В составе победителей шайбы забросили Сидни Кросби (30-я минута) и Брайан Раст (39). У проигравших единственный гол на счету Ларса Эллера (27).

Российский центрфорвард «Пингвинз» Евгений Малкин отметился одной результативной передачей. Игроки «Вашингтона» Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов результативными действиями не отметились.

Капитан «Кэпиталз» Овечкин с 29 голами лидирует в списке снайперов этого сезона. Всего в его активе 43 (29+14) очка. У Малкина сейчас 37 (11+26) баллов за результативность. На счету Кузнецова 31 (7+24) очко, Орлов имеет 12 (2+10).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Платежная система LitePay готова к запуску

«Вашингтон» с 43 очками занимает 4-е место в таблице Восточной конференции. «Питтсбург», получив 38 баллов, идет 9-м. В следующем матче «Вашингтон» 22 декабря встретится дома с «Баффало». «Питтсбург» днем ранее сыграет с «Миннесоту».

В другом матче игрового дня «Колорадо» обыграл у себя дома «Монреаль» со счетом 2:1. Российский защитник хозяев Никита Задоров очков не набрал. Голкипер «Колорадо» Семен Варламов не бы задействован в игре.

Источник