Bleeping Computer, сайт технической поддержки, предупредил владельцев криптовалюты об опасности, исходящей от нового типа вредоносного ПО, использующего привычки пользователей. Многие из них при передаче криптовалюты на длинные и трудно запоминаемые адреса используют функцию копирования в буфер обмена и тем самым могут неосознанно стать жертвами злоумышленников. Обезопасить свой компьютер вы можете, купив антивирус на сайте: https://ggsel.com/catalog/antivirus

Этот тип вредоносного ПО, называемый CryptoCurrency Clipboard Hijackers, работает путем мониторинга буфера обмена Windows для адресов криптовалюты, и в случае их обнаружения заменяет на адрес, принадлежащий злоумышленникам. Поэтому BleepingComputer советует пользователям в обязательном порядке проверять после вставки тот адрес, на который отправляются монеты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ?В АПЛ рекорд по голам за тур – 44. Спасибо «Эвертону», Сону и Жезусу

Вредоносная программа, по данным BleepingComputer, контролирует более 2,3 миллиона криптоадресов. Вирус был была обнаружен на прошлой неделе как часть пакета вредоносных программ All-Radio 4.27 Portable. При установке DLL-файл с именем d3dx11_31.dll будет загружена в папку Windows Temp, и при очередном входе пользователя в компьютер автозапускается.

DLL будет запущена с использованием rundll32.exe с помощью команды «rundll32 C: \ Users \ [имя_пользователя] \ AppData \ Local \ Temp \ d3dx11_31.dll, include_func_runnded».

Bleeping компьютер предупреждает, что этот тип вредоносных программ «работает в фоновом режиме без каких-либо признаков» и, следовательно, его не легко обнаружить, если компьютер был заражен. В целях профилактики Bleeping также рекомендует постоянно обновлять антивирус.