Ни одной ничьей за два тура.

Во втором туре АПЛ никто не скучал: лига побила рекорд по голам – 44 мяча (учитываются сезоны с 20 командами в лиге). Переписать историю помог гол Габриэла Жезуса в матче с «Вулверхэмптоном» на 95-й минуте.

• Прежний рекорд – 43 гола – установили в 24-м туре сезона-2010/11. Забавно, что и тогда «Манчестер Юнайтед» проиграл, а «Ливерпуль» на выезде обыграл «Челси». А еще тогда «Арсенал» вел 4:0 с «Ньюкаслом», но все закончилось ничьей. Забавно, что 9 лет назад тоже зажег нападающий «Эвертона» – Луи Саа забил аж 4 «Блэкпулу».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мария Порошина высказалась о разводе с мужем

• Голов могло быть еще больше, если бы Жоржиньо («Челси») и Джон Ландстрем («Шеффилд Юнайтед») реализовали пенальти. Всего за тур пробили 8 пенальти.

• Отдельная благодарность Сон Хын Мину (4 гола с «Саутгемптоном») и нападающему «Эвертона» Доминику Кэлверту-Льюину (хет-трик с «Вест Бромом»).

• Габи Жезус уже забивал знаковые мячи: на последних минутах сезона-2017/18 он забил «Саутгемптону» – победа 1:0 позволила «Сити» набрать монументальные 100 очков.

• Сразу в трех играх уикэнда случилось по 7 голов: «Лидс» победил 4:3, а «Тоттенхэм» и «Эвертон» – 5:2.

• В двух стартовых турах Премьер-лиги команды ни разу не сыграли вничью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анна Седокова борется за дочь Монику

?‍♂️ Кепа опять начудил: подарил мяч Мане прямо в штрафной, хотя мог спокойно отдать партнеру

Жозе не включил Деле Алли даже в заявку (похоже, из-за конфликта), но пока остался победителем – Сон забил 4 с ассистов Кейна

Хамес уже феерит в «Эвертоне»: поучаствовал в 4 голах из 5, удалил Гиббса и Билича