После длительных скачков курса акций, цена на биткоин впервые превысила новую отметку в 9000 долларов. Основой резкого подъема стал немалый интерес к новым хедж-фондам. Также, ожидают возрастание спроса на финансирования в эту криптовалюту посредством новых платежных систем.

На этих выходных прошел национальный американский праздник – День Благодарения. Поэтому большинство маркетологов ожидали, что цена наоборот упадет, и можно было бы провести небольшие исследования, по определению новых направлений по развитию. В этот праздник не работает большинство коммерческих организаций, банков и госучреждения. Но вот остальные магазины наоборот делаю скидки в честь праздника, что еще больше манит покупателей к покупкам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  КХЛ не нужно увеличивать потолок. Сейчас это нелепо даже обсуждать

Исходя из предыдущих новостей, вы можете проследить, как за 2 недели цена на биткоин резко менялась, прыгала к 7800 и стабилизировалась на 8000 долларов. Можно предположить, что в этом году во время Черной Пятницы люди массово скупали не только бытовую технику, но и криптовалюты, в особенности биткоин, что и привело к резкому возвышению цены.

По данным сайта инфографики курса криптовалют CoinMarketCap.com, цена продолжила набирать обороты до отметки в 9103 доллара США, исходя из данных, которые были прошлые сутки.

Что ожидать дальше

Хотя вот уже около года ведется разговор о том, что биткоин похож на «пузырь» который вот-вот лопнет, но мы наблюдаем его стремительное возвышение вновь и вновь. Аналитики уже ожидают возвышения цены в $10.000 по случаю Новогодних Праздников, но это довольно сильный рубеж. Если же добавить и BTC Cash, то отметку можно считать пройденной, однако нас интересует «чистая» цена.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Основная сеть EOS остановлена по причине ошибки

Также, стоит вспомнить о заявлении Тома Ли – основателя Fundstrat, который обычно настроем пессимистично к подобный новостям, недавно сказал что биткоин пробьет новую отметку в 14 тысяч долларов США. Этот процесс необратим, и он косвенной связан с отменой SegWit2x.