Что с защитой?

«Локомотив» проиграл «Динамо» (1:2) и снова напропускал. У команды всего 4 сухих матча в 18 играх этого сезона Премьер-лиги. У «Зенита» и ЦСКА в два раза больше, даже у «Спартака» шесть игр без пропущенных.

• Юрий Семин после матча признал, что у «Локо» что-то не так с обороной (6 пропущенных в 3 последних матчах), и пояснил: дело в усталости. «Хочу поздравить «Динамо», они лучше играли. Было много компонентов, в которых они были лучше. Дайте нам немного времени. «Локомотив» в последнее время много пропускает, но проблемы не только в психологии. Ошибки, которые мы допускаем, во многом связаны с тем, что уровень усталости очень высокий. Поэтому игроки не всегда правильно принимают решения», – сказал тренер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Новошахтинске избили мальчика

blank

• В воротах «Локомотива» вместо Гильерме (у него микроповреждение) стоял 32-летний Антон Коченков. Для него это первый выход в РПЛ за полтора года, последний раз он играл 13 мая 2018 года, когда «Локо» уступил «Арсеналу» – 0:2. Всего в этом сезоне Коченков сыграл два раза, в прошлый раз это был матч 1/16 финала Кубка России против «Балтики» (1:1, по пенальти – 1:4).

Кочетков был в порядке, особенно во втором тайме, когда сделал три образцовых сейва – после ударов Игбоуна, Н’Жи и Рауша. Константин после матча похвалил вратаря: «Вратарь у «Локомотива» очень здорово сыграл сегодня. Я думаю, вы видели, что мой удар он здорово вытащил. Он просто хорошо стоит, и реакция хорошая. Было бы чересчур, если бы мы выиграли 3:1 или 4:1».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Овечкин вышел в свитере с 24-м номером в честь Брайанта. Они считали друг друга великими и виделись после матчей

• «Локомотив» правда мог пропустить больше. «Динамо» нанесло 7 ударов в створ против 2 у «Локо». По xG у команды Новикова тоже преимущество – 2.16 против 1.83.

blank

Проиграв «Динамо», «Локомотив» совсем испортил себе статистику последних матчей – 1 победа в 8 играх, 8 очков отставания от «Зенита». Завтра свои матчи играют ЦСКА (33 очка) и «Краснодар» (33 очка). «Локо» сейчас второй (32 очка), но по итогам тура может оказаться 4-м.

Вилков четко отработал VAR на матче «Зенита» и «Спартака». Но все равно странно, что его назначили

Дзюба снова назвал сектой часть болельщиков «Спартака». Вот история их сложных отношений

Источник