В Сормовском районе Нижнего Новгорода взят под арест мужчина, подозреваемый в похищении молодой девушки. Об этом информирует Следственное Управление Следственного комитета России по Нижегородской области.

Согласно версии следствия, утром 11 декабря 2018 года на улице Исполкома Сормовского района Нижнего Новгорода 3-е жителей областного центра совершили нападение на девятнадцатилетнюю девушку, которая шла на работу. Девушке угрожали применением оружия, посадили ее в машину и вывезли во Владимир. Девушка успела связаться по телефону с мамой. Женщина заявила в правоохранительные органы, что ее дочь похитили.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где кадетское президентское училище в Кемерово будет

Пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета России по Нижегородской области:

«Как считают следователи СК, 21-летний подозреваемый был хорошо знаком с потерпевшей и продолжительное время добивался ее внимания. Не получив взаимности, он похитил возлюбленную и вывез на своем авто в соседний регион. Реализовать противоправные намерения ему помогли 2-е восемнадцатилетних знакомых. В отношении 21-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Благодаря слаженной совместной работе следователей СК и оперативных работников ГУ МВД РФ по Нижегородской области в ночь на 12 декабря 2018 года похищенная девушка обнаружена в городе и Владимире и Подозреваемые установлены.
Расследование продолжается.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обнародован список погибших в ДТП с троллейбусом в Орле

Источник