Россия проиграла в финале чемпионата Европы по гандболу среди женщин хозяйкам турнира — сборной Франции. Встреча в Париже закончилась со счетом 24:21.

Наиболее результативной в составе российской сборной названа 23-летняя гандболистка Анна Вяхирева. До этого она также была признана наиболее ценным игроком чемпионата.

«Серебро» европейского первенства стало для нашей команды повторением результата двенадцатилетней давности, достигнутого на чемпионате Европы в Швеции.

Впечатлениями от прошедшего противостояния в Париже и его результатов поделилась олимпийская чемпионка игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта, знаменитая российская гандболистка Ольга Акопян (Левина).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Миллионер Керимов избил молодую жену

Россия Франция 21-24

— Что тут сказать — очень жаль. До последнего оставалась надежда, что наши сломают ход игры. Разумеется, боролись до конца. Но у Франции довольно хорошая защита, от этого многое зависит.

Они играли не то что грубо, но жестко в защите против наших. Удаление Пино еще больше разозлило хозяек турнира. Непонятно, с чего это вдруг засчитали гол после красной карточки. Ответа на данный вопрос у меня нет. Интересно, смогут ли на него дать ответ сами арбитры. Я думала, если вручили красную карточку — гол заберут. Я бы на их месте гол не засчитала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  45 лет назад игрок «Шарлеруа» отказался бить пенальти и сел на мяч. Внук почтил его память, повторив жест

Судейство вообще было, честно говоря, непонятное и недостойное финала. Я так считаю. Когда смотришь повторы со стороны, заметны какие-то непонятные свистки. Причем в обе стороны. Соперники были нацелены именно на защитные действия, соответственно у мы не могли добиться отрыва, преимущества.

Может быть, мы немного уступили в моральных компонентах, в психологическом настрое на игру. Не могу отметить, что мы в защите сыграли плохо, но уж точно хуже соперника. Французской команде помогали трибуны. Играть при такой поддержке болельщиков — дорогого стоит. Наших это слегка сломило. При таком большом напряжении и гуле вокруг играть психологически тяжело, хотя все девочки были настроены на финал хорошо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игорь Савельев задержан

Тем более, что мы довольно давно не были настолько близко, буквально в одном шаге, от золотых медалей чемпионата Европы.

Источник