Причина смерти знаменитого шансонье Шарля Азнавура остается загадкой для медиков и полиции. Певец умер в 94 года — но еще накануне кончины он был бодр и полон сил и общался с друзьями.

Шарль Азнавур ушел из жизни в ночь на понедельник, 1 октября, на вилле L’aigo claro в деревеньке Мурьес на юге Франции (округ Арль). В настоящее время излагаются 2 версии обстоятельств смерти шансонье. По одной версии, Азнавур умер во сне. Так же есть версия, что у певца произошел сердечный приступ в ванной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Попытка взлома биржи Kuna провалилась? Отчет белых хакеров

Этой весной Азнавур отменил гастроли в России — ему стало нехорошо на репетиции в Санкт-Петербурге. Тогда медики говорили о подозрении на язву желудка. Потом певец упал у себя дома во Франции и у него был перелом плеча. Но быстро пришел в норму и продолжил гастрольный тур — в середине сентября он выступил в Японии, а следующий концерт планировал дать в Киеве.

Шарль Азнавур причина смерти

Приятель Шарля Азнавура, комик Мишель Либ, сообщил, что он был певцом часть воскресенья, 30 сентября — накануне его смерти.

«Шарль был в отличной форме, мы шутили и хохотал», — отметил Либ.

Издатель и друг шансонье Жерар Даву рассказал, что в воскресенье вечером Азнавур допоздна трудился над своей новой книгой. Также он занимался подготовкой нового альбома — к выпуску в будущем году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Spice Girls выпустит первую за 15 лет песню

По словам прокурора города Тараскона Патрика Дежардена, криминальные причины смерти Шарля Азнавура правоохранительные органы исключают. Несмотря на это, так как «обстоятельства смерти точно не известны», во вторник в Ниме будет произведено вскрытие тела певца — с целью установления причины его ухода из жизни.

Источник