В финале ЧМ — 2018 в Турине польские волейболисты обыграли бразильцев в 3-х сетах

Волейболисты команды Польши со счетом 3-0 одержали победу над бразильцами в финале чемпионата мира, который закончился в итальянском Турине.

Ранее в воскресенье команда США обыграла сербов со счетом 3-1 в матче за бронзовые медали турнира.

Волейболисты сборных Бразилии и Польши сыграли в финале ЧМ в 3-й раз в истории и во второй раз кряду. На минувшем турнире в 2014 году в Польше хозяева соревнований обыграли соперников, до этого бразильцы и поляки встречались в финале мирового первенства в 2006 году в Токио, тогда победу одержала команда Бразилии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тренеров американской школы обвинили в гибели 16-летней баскетболистки. Они провели тренировку в жару и проигнорировали ее жалобы

Для поляков этот финал стал третьим в истории, всего на счету польской национальной команды 2 золотые и 1и серебряная медаль мировых первенств.

Команда России завершила борьбу на третьем групповом этапе, не сумев пробиться в число 4-х сильнейших сборных турнира. На третьем этапе российские волейболисты в 2-х матчах проиграли американцам (0-3) и бразильцам (2-3).

Российские волейболисты только 1 раз становились призерами турнира, когда в 2002 году команда под руководством Геннадия Шипулина заняла 2-е место. Сборная СССР 6 раз была победителем на мужском чемпионате мира, последняя победа была добыта на турнире 1982 года в Аргентине. Место проведения следующего ЧМ определится позднее. Ранее появилась информация, что турнир в 2022 году может состоятся в России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бритни Спирс похвасталась, что побила рекорд Болта на 100-метровке: сбросила больше 3 секунд ?‍♀️

Источник