Прогноз от инвестора Майка Новограца: через полгода стоимость биткоина достигнет $10 тыс.Майк Новограц, известный миллиардер и инвестор, сделал прогноз относительно стоимости биткоина в краткосрочной перспективе. Выступая 11 октября на американском телеканале CNBC, он с уверенностью заявил, что через 5-6 месяцев первая мировая криптовалюта будет стоить более $10 тыс.

В разговоре с телеведущим Майк Новограц согласился со схожестью биткоина с пузырем и сам продолжил приводить сравнения. Он назвал технологию блокчейн революцией, которая изменит мир, как в прошлом это сделали железные дороги или интернет, и станет «одной из величайших маний всех времен». По словам миллиардера, биткоин, находясь в передовой части революции децентрализации, позволяет обеспечить возможность присоединения к ней обычных граждан.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пенсионную реформу приняли в третьем чтении

Майклу Новограцу принадлежит слава первого миллиардера, заработавшего состояние в результате удачных инвестиций в биткоин. Позже Новограц вложил около $500 тыс. в Ethereum, когда тот стоил меньше доллара, и получил огромный доход после того, как курс цифровой валюты поднялся до $400.

Ранее Майк Новограц делал прогнозы относительно достижения к 2022 году совокупной капитализации рынка криптовалют в $5 трлн.