В Туле случилась страшная трагедия, в горевшей квартире жилого дома погибли 4 детей. Как стало известно, ЧП произошло поздно вечером 21 ноября в Зареченском территориальном округе.

В 22:17 спасателям на номер 112 пришло сообщение о возгорании в квартире на Гарнизонном проезде. Для ликвидации пожара привлекались 23 огнеборца и восемь единиц техники. Согласно данным ЦУКС ГУ МЧС Росси по Тульской области, причина пожара на данный момент не установлена.

«СУВ СУ СК РФ ро Тульской области заведено уголовное дело по факту обнаружения тел 4 детей после тушения пожара по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Осмотром установлено, что жертвами пожара оказались малолетние дети, которые были дома вместе с женщиной. Один из детей являлся приемным ребенком», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Тульской области Анна Киреечева.

пожар в Туле на Гарнизонном проезде

Как она отметила, в настоящее время проводятся обыски, выемки с целью изьятия необходимой документации, назначены судебно-медицинские экспертизы по исследованию тел потерпевших, пожаро-техническая экспертиза, допрашиваются свидетели, проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ДТП с автобусом на Кубани пострадали 22 человека

Как стало известно, на место происшествия выезжали первый заместитель губернатора Шерин Валерий, глава администрации города Тулы Авилов Евгений, министр здравоохранения Тульской области Третьяков Андрей и начальник Главного управления МЧС РФ по Тульской области генерал-майор внутренней службы Кий Владимир.

Источник