Станцию метро Некрасовка, которую подрядчики возводили более 4 лет, наконец-то откроют 29 декабря 2018 года. Об этом сказано в сообщении официальных представителей столичного метрополитена. В последние декабрьские дни специалисты завершают некоторые отделочные работы, а также ведут тестирование линии, которая будет ключевой артерией для жителей густонаселенного района.

Еще одну, и на сей раз окончательную дату открытия возведенной столичной станции метро Некрасовка Кожуховской линии, недавно назвали в пресс-службе метрополитена столицы РФ. Как обещают, первых пассажиров она примет 29 декабря 2018 года. Несмотря на это, на онлайн-карте стройкомплекса Москвы по сей день остаются сведения о запуске в эксплуатацию станции только в начале следующего года.

метро Некрасовка открытие

Информацию о том, что заработает станция и прилегающий к ней комплекс 29 декабря этого года, подтвердили и в столичной мэрии. Глава города Сергей Собянин также сказал, что первый запуск в режиме тестирования и ограниченной функциональности был произведен еще в августе этого года. Тогда в работе механизмов и оборудования станции метро были обнаружены незначительные недочеты и дефекты, над устранением которых в последнее время и трудились эксперты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пожар бушует на границе с Алтайским краем

метро Некрасовка открытие

Информация о том, что открытие станции метро Некрасовка переносится, появлялась в средствах массовой информации и официальных источниках, почти регулярно. С самого начала ее планировали открыть в 2015 году, потом обещали ввести в эксплуатацию новый участок в 2016 и 2017 годах, но этого так и не случилось по ряду проблем, в частности, с финансированием.

Более конкретные заявления начали появляться лишь после проведения тестового запуска линии 31 августа этого года. С того времени о точной дате открытия станции Некрасовка также не сообщалось, однако было очевидно, что ее пустят до конца этого года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Инцидент с фанатами ЦСКА – минимум четвертое за год вмешательство полиции в футбол. Уже страдали болельщики «Локо» и дважды «Спартака»

Сейчас строители и монтажные бригады приводят в порядок прилегающую к станции территорию и завершают отделку вестибюлей. Кроме этого, рабочим нужно будет еще провести мониторинг технических характеристик оборудования, работающего в тестовом режиме.

метро Некрасовка открытие

Отдельное внимание, как отметили сотрудники, уделяется и безопасности пассажиров. Заканчивается монтаж пандусов для маломобильных граждан, проводится проверка работы эскалаторов и систем пожаротушения и общей безопасности.

Благодаря открытию станции метро Некрасовка 29 декабря 2018 года поездки жителей крупного одноименного микрорайона Москвы станут более комфортными и быстрыми. Предположительно, в день станция будет обслуживать по меньшей мере три тысячи пассажиров. Всего же в районе проживает свыше 50 тыс. человек, но в скором времени их станет намного больше в связи со строительством новых жилкомплексов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Опубликован список погибших при крушении Ил-20

Также станция Некрасовка облегчит работу существующих линий и маршрутов, как наземного, так и подземного транспорта. По словам представителей столичной мэрии, прежде всего, она разрешит проблему перегрузки Таганско-Краснопресненской и Калининской веток метро.

Таким образом, открытие станции столичного метро Некрасовка Кожуховской линии 29 декабря 2018 года, будет своеобразным предновогодним подарком не только для жителей отдельного района города, но и для всех жителей и гостей Москвы.

Источник