Российский музыкант Крис Кельми умер в результате остановки сердца, сообщили в МВД. Следов насильственной смерти на теле музыканта не обнаружили. Прибывшие в дом Кельми медики не смогли его реанимировать. Остановка сердца могла быть спровоцирована чрезмерным употреблением спиртного, считают врачи.

Знаменитый исполнитель Крис Кельми ушел из жизни в своем доме в подмосковном Ноглаголево 1 января 2019 года из-за проблем с сердцем на 64-м году жизни.

Известно, что музыкант, почувствовав себя нехорошо, вызвал неотложку, однако врачи доехать к Кельми уже не успели.

«Причиной смерти Криса Кельми была остановка сердца. Певец умер до приезда бригады скорой медицинской помощи», — сказано в сообщении.

Врачи не исключают, что проблемы с сердцем могло спровоцировать чрезмерное употребление спиртного.

Как сообщил представитель регионального МВД, при осмотре на теле музыканта не было найдено признаков насильственной смерти.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россия перейдет на цифровое эфирное телевещание

Крис Кельми причина смерти

Еще до официальных данных о причине смерти певца средства массовой информации не сомневаются, что уход из жизни исполнителя, как и Евгения Осина, связан в «зеленым змием». Известно, что у музыканта продолжительное время были серьезные проблемы с алкоголем.

Еще в первых числах декабря журналисты, побывавшие в доме у Кельми, пришли в ужас от того, в каких ужасных условиях жил артист, на которого было невозможно смотреть без слез.

Автор хита «Ночное рандеву» передвигался с большим трудом с помощью медицинских ходунков, его ноги очень сильно опухли. Помимо этого, участились приступы эпилепсии, на которые жаловался певец.

Несмотря на то, что исполнитель недавно прошел лечение от алкоголизма в реабилитационном центре в Таиланде и заявлял, что окончательно бросил пить, к моменту приезда телевизионщиков по всему дому были разбросаны бутылки от крепких спиртных напитков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аспекты вывоза строительного мусора

Крис Кельми причина смерти

Предчувствуя скорый конец, артист заранее написал завещание. Как отметил музыкант, специально для этого нотариус приезжал к нему в реанимацию.

Согласно завещанию все имущество певца — коттедж и 3 квартиры общей стоимостью примерно 100 миллионов рублей, должно было достаться экс-супруге и сыну Кристиану.

Еще буквально месяц назад, Крис Кельми говорил, что испытывает серьезные проблемы со здоровьем и уже подготовил завещание. У певца было два приступа, один из которых закончился в реанимации. Тяжело было смотреть на легенду девяностых. Музыкант с трудом передвигался, а его ноги до такой степени опухли, что он не мог самостоятельно подняться в кресле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нурмагомедов поссорился с Тимати

Он мечтал сделать предложение руки и сердца своей экс-супруге, уверяя ее, что завязал со спиртным.

Увы, это было не так. Когда съемочная группа приехала к артисту брать интервью, первое, что бросилось в глаза — валяющиеся повсюду бутылки из под крепких спиртных напитков. Во время беседы, Кельми допил остатки алкоголя, спрятанные за креслом, а позже, велел своему работнику, который за ним присматривал, принести закуски.

Крис Кельми причина смерти

Крис Кельми, настоящее имя которого Анатолий, появился на свет в 1955 году в Москве. Музыкант выступал в составе сразу нескольких известных групп — «Високосное лето», «Рок-Ателье», «Автограф». Любители музыки знали его по песням «Замыкая круг», «Усталое такси», «Ночное рандеву», «Леди Блюз».

Помимо этого Кельми сочинил музыку к мультфильмам «Пёс в сапогах» и «Парадоксы в стиле рок».

Источник