Россиянин Антон Суровцев стал победителем состоявшегося в столице Испании Мадриде III Кубка Европы по самбо.

В турнире принимали участие двести спортсменов из 25 государств. Студент четвертого курса Института горного дела и строительства ТулГУ и воспитанник спортшколы «Металлург» (тренер — Сергей Власов) Антон Суровцев первенствовал в весовой категории до 90 кг (он провёл 3 поединка с румынскими самбистами и 2 с украинцами).

— В самом начале первой встречи я получил повреждение ребра,— сообщил Антон пресс-службе университета.— Однако, превозмогая боль, боролся и одержал победу со счётом 3:1. После этого врач нашей сборной вколол мне обезболивающее и затейпировал ребро. Так что потом было уже проще. Я досрочно одержал победу над украинским спортсменом и прошел в финал. Финальную схватку также провёл с украинцем — им был мой давний соперник (мы уже 2 раза встречались). Поединок был довольно напряжённым, но я смог победить. Был очень счастлив, и в то же время опустошён: казалось, все силы потратил ради этой победы. Но отдохнуть не пришлось. На следующий день было командное первенство. Моя весовая категория «90 кг» в него не входила, но один из российских спортсменов получил повреждение — пришлось его заменить и бороться с соперниками из весовой категории «100 кг». За прохождение в финал встречались с украинской командой. Счёт 2:2, так что всё решала последняя схватка — моя. И мне удалось одержать победу. А в финале мы одолели французов…

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Австралии узнали, что существует Роналду. Его культовое Siii постоянно звучит на Australian Open и раздражает игроков