Почти-почти.

Титул «Ливерпуля» стал еще ближе: команда Клоппа растоптала «Кристал Пэлас» 4:0. Гости ни разу не коснулись мяча в штрафной Алиссона – первый такой случай в АПЛ с момента, когда Opta начала вести эту статистику (сезон-2008/09).

Официально «Ливерпуль» пока не стал чемпионом, но может сделать это в четверг. Даже не выйдя на поле.

•‎ У «Ливерпуля» 86 очков после 31 тура; «Сити» отстает на 23 очка, но имеет игру в запасе.

•‎ Математически у Гвардиолы все еще есть шанс на чемпионство: 8 побед в 8 играх и поражения «Ливерпуля» во всех оставшихся турах – и «Ман Сити» чемпион с 87 очками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Столицу Дальнего Востока перенесли во Владивосток

Но в это слабо верится, правда? Что ж, к более реальным раскладам.

•‎ В четверг «Сити» играет на выезде с «Челси». Пепу нужно побеждать, чтобы остаться в гонке (пусть и призрачной) – даже ничья лишает команду всех шансов: разрыв вырастет до 22 очков, которые не отыграть за 7 матчей. И тогда «Ливерпуль» может праздновать!

4 года назад «Челси» так же решил судьбу чемпионства в пользу «Лестера»: сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (2:2), который после этого уже не мог догнать команду Клаудио Раньери. А дальше было безумие в доме Джейми Варди – тогда это было можно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фраза "Все швепс" стала мемом

Самое интересное: следующий матч «Ливерпуля» в чемпионате – выезд к «Сити» на «Этихад» 2 июля.

blank

«Ливерпуль» давно чемпион, но в АПЛ все равно интересно: за ЛЧ бьется даже 9-й «Арсенал», аутсайдерам все же придется вылетать, а КДБ гонится за Анри

«Футболисты живут в пузыре. Теперь девушка говорит мне: «Отмой дерьмо с машины». Поговорили с бывшим защитником «Ливерпуля»

Источник