Швепс и чуитс — модные слова, которым рэпер Gone. Fludd дал новое значение. Входят в так называемый «флексикон» и часто их можно увидеть в мемах.

Молодой рэпер Gone. Fludd (Александр Бузе) начал заниматься музыкой в 2009 году, Однако стал по-настоящему известным только в этом году. 20 апреля прошла премьера его альбома «Boys Don’t Cry», который сразу же разлетелся на просторах социальных сетей и стал по-настоящему хитовым.

Вирусная популярность пришла к музыканту после клипа «Мамбл», который появился на YouTube 25 июня. В ролике Gone. Fludd появился с огромным чупа-чупсом, а текст песни состоял из многих непонятных фраз.

На следующий день, 26 июня, Александр стал гостем интернет-шоу «Вписка», а в последних числах октября у рэпера взял интервью Юрий Дудь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У "Росстур" проблемы

В интервью Gone. Fludd детально рассказал о так называемом «флексиконе» (от слов «флексить» и «лексикон»). Флексикон — это набор придуманных или переосмысленных слов, которые рэпер применяет в своих треках. Самые известные из них: чуитс, швепсово, мамбл, ебучка.

Свой флексикон Gone. Fludd сочинял под впечатлением от коллективов Wu-Tang Clan и ΣCANICOOL, участники которых тоже придумывали свой язык (например, слово «ворс» в значении «хасл», «лоуви» в значении «деньги»).

Сразу после выхода интервью вирусная популярность рэпера сразу же возросла. Развлекательные паблики начали создавать мемы про него и его флексикон. Глобальный форс начал паблик «Овсянка, сэр», который публиковал мемы с применением слов «чуитс» и «швепс».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Бразилии ад, но президент хочет вернуть футбол (директор «Ботафого» считает это самоубийством) и называет вирус гриппчиком

Все швепс мем

По словам Gone. Fludd, слово «швепсово» придумали его фанаты. Сам Александр применял в своей речи слово «швепс».

Швепс — это свежесть максимальная, возведенная в абсолют. Это что-то только что появившееся, свежее, крутое. Само слово происходит от названия известной газированной воды Schweppes. Таким образом, наречие «швепсово» переводится как «классно», «свежо», «круто».

Чизарп, как говорит сам Gone. Fludd, означает «разъеб». Это звучит так, как будто ты что-то разъебываешь.

Чуитс является самым первым словом во флексиконе. В значении Александра оно означает «лайфстайл, яркий, свежий, без комплексов». Чуитс — то, что кидается в глаза.

В широком смысле слово «чуитс» заменяет Ган Фладду обычные обращения типа «привет», «пока», «окей». Само слово «чуитс» в том числе произошло от названия бренда. Chewits — это жевательная резинка, которая пользовалась популярностью в конце девяностых и начале нулевых годов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какой бизнес хочет открыть Глушаков? В каком клубе работал Нобель? Тест для тех, кто внимательно смотрел интервью Sports.ru

Все швепс мем

«Что такое чуитс? Это что-то типа новой школы улиц. Еще вроде когда флексишь, не сутулясь. Горячо как магма, но свежо как кулес», — рассказывал Gone. Fludd.

Мемы с применением слов «швепс» и «чуитс» обыгрывают флексикон Ган Фладда. Они могут быть как положительными, так и отрицательными. По большей степени новый модный сленг воспринят аудиторией негативно — некоторые мемы высмеивают тех, кто подражает Александру и повторяет за ним эти слова.

Все швепс мем

В мемах часто попадаются изображения чупа-чупса как самой известной фишки Gone. Fludd. Швепс же чаще всего сравнивается с остальными марками газировки.

Источник