Litecoin начинает неделю еще одним большим скачком стоимости, достигнув годового роста на 4315%.

В прошлый четверг Litecoin преодолел расстояние на торгах между $ 90-100 и $ 120-130 всего за 9 часов и вырос на 38%. По данным CoinMarketCap, в прошедшие выходные курс криптовалюты колебался около отметки в $ 150.

Сегодня утром цены на Litecoin достигли отметки в $ 186,87, что составляет примерно 29% менее чем за 24 часа. На момент написания данной статьи цена на CoinMarketCap указана в размере $ 197,87.

Чем обусловлен рост?

Несколько факторов могут способствовать взрывному росту литекоина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Милан» тонет: худшее начало сезона за 81 год, часть болельщиков уходит со стадиона, часть – аплодирует Рибери

Недавний запуск фьючерсов на биткойн на Cboe вызвал рост стоимости данной криптовалюты. Эксперты отмечают, что поведение Litecoin имеет прямую связь с биткоином. Особенно ярко это проявляется в те моменты, когда пропускная способность сети биткоин замедляется и Litecoin, имея более быстрые скорости и меньшие транзакционные издержки, становиться привлекательной альтернативой для торговли.

Вместе с ростом биткоина популярная брокерская компания Coinbase также увеличила базу пользователей, превзойдя YouTube как приложение №1 в Apple App Store. Coinbase в настоящее время поддерживает только биткоин, Ethereum и Litecoin, поэтому рост цен может является следствием особого внимания к Litecoin в условиях быстрого роста Coinbase.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Маньяки в Бердске арестованы

Создатель Litecoin Чарли Ли также вносит свой вклад в быстрый рост его стоимости, позиционируя цифровую монету в качестве средства быстрых транзакций и ежедневного использования.