22 апреля в столице Армении состоится первая международная конференция, посвященная блокчейн-технологиям.

В конце апреля властями Армении будет организован первый в стране Armenian BlockChain Forum, в котором примут участие более 20 криптовалютных экспертов со всего мира.

Данное мероприятие станет крупнейшей инфорационно-образовательной площадкой для обмена опытом между передовыми компаниями в сфере блокчейн, а также инвесторами и предпринимателями.

Ключевые моменты конференции

Конечно, «гвоздем программы» станет обсуждение развития blockchain-стратегий в Армении и в иных государствах, где активно изучаются новые технологии и идет стабилизация внутренней экономики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Помните свой самый выдающийся поход на «Спартак»? Опишите его – и вместе сделаем «Банк воспоминаний»

Как отметил Сурен Караян, министр экономики и инвестиций, вопросы, связанные с внедрением и использованием технологий распределения реестров, становятся более актуальными.

Что ждет участников?

Одним из основных событий на Форуме станет «Битва технологических платформ». В ней примут участие разработчики наиболее востребованных цифровых валют – Etherium, Hyperledger, Bitcoin и т.п.

Также в рамках мероприятия пройдут 12 мастер-классов для студентов и предпринимателей-новичков в сфере блокчейн-технологий.

Пятнадцать лучших стартап-команд получат уникальную возможность представить свои проекты профессиональным инвесторам, чей капитал составляет более 10 млрд долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наше трэвел-шоу продолжает путешествия по России: новый выпуск – из Удмуртии!

Форум снабжен Networking zone, где все желающие смогут пообщаться в неформальной обстановке и завести деловые знакомства.

Armenian BlockChain Forum в СМИ

Работу всех секторов Форума осветят популярные СМИ и интернет-издания, в числе которых будет Russia Today, ForkLog, РИА «Новости», Armenpress и т.д.