Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb опубликовала данные о прибыли, полученной в 2017 году. По росту доходов эта платформа обмена виртуальных валют превзошла многие компании Южной Кореи. Согласно опубликованным в местной прессе данным, Bithumb получила в 2017 году доход, превышающий этот показатель предыдущего 2016 года в 171 раз.

Отчет о прибыли криптобиржи был выпущен в рамках политики публичности компании BTCKorea, «дочкой» которой является Bithumb. Аудиторский отчет BTCKorea, опубликованный 20 марта на сайте службы финансового надзора Южной Кореи показывает, что объем продаж фирмы составил 333,4 млрд южнокорейских вон ($312 млн), а чистая прибыль – 427 млрд южнокорейских вон ($400 млн) в 2017 году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Каспаров против компьютера – битва, которая закончилась поражением человека. Гарри обвинил машину в жульничестве

Для южнокорейских компаний необычно, чтобы чистый доход превышал объём продаж. Однако данная ситуация может указывать на то, что компания держала свой доход в криптовалюте, а не продавала его за южнокорейский вон. Сама биржа определяет дополнительные доходы в размере $90 млн как «внереализационный доходом».

Криптовалютные биржи, как и Bithumb, увидели экстремальные объемы торговли криптовалютой на корейском рынке в конце 2017 года. Более того, несколько раз в прошлом году Bithumb занимал вторую позицию по объемам мировой торговли. В последнее время южнокорейская биржа сражается за место в пятерке самых крупных обменных площадок мира. За последние 24 часа объём торгов на ней составил $178 122,945, а в пятерку самых популярных криптовалют за сегодня вошли BTC, EOS, XRP, ETH и ICX.