В Таиланде прошел финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная 2018». Корона и титул наиболее красивой девушки Вселенной достались представительнице Филиппин Катрионе Грей.

Интересно, что только 3 года назад, в 2015 году представительница Филиппин уже выигрывала на конкурсе «Мисс Вселенная». В целом же за всю историю конкурса это 4-я победа для этой страны.

Катрионе — 24 года, она — певица. У неё есть диплом магистра по теории музыки, который она получила в престижном американском колледже в Беркли. Ее рост — 178 сантиметров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Никки Хейли подала в отставку

Катриона Грей Мисс Вселенная 2018

В нынешнем году за звание самой красивой девушки во Вселенной соревновались представительницы 94 государств. Жюри конкурса, которое в этот раз первый раз состояло только из женщин, после предварительных дефиле в купальниках и вечерних платьях отобрало двадцать полуфиналисток: по 5 из 3-х регионов — Америка, Европа и Африка-Азия, и еще 5 «счастливых» участниц без привязки к регионам.

Потом из двадцатки были выбраны десять лучших: Пуэрто-Рико, Канада, Венесуэла, Кюрасао, Коста-Рика, ЮАР, Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Непал.

Катриона Грей Мисс Вселенная 2018

ТОП-5: ЮАР, Вьетнам, Венесуэла, Пуэрто-Рико, Филиппины.

Катриона Грей Мисс Вселенная 2018

ТОП-3: Филипины, ЮАР (1-я Вице-Мисс), Венесуэла (2-я Вице-Мисс).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Григорий Назаров из Химок прошел во второй тур конкурса "Учитель года России"

По традиции вел церемонию комик Стив Харви, знатно оконфузившийся на конкурсе в 2015 году

Лучшим национальным костюмом на «Мисс Вселенная 2018» стал оригинальный наряд конкурсантки из Лаоса.

Катриона Грей Мисс Вселенная 2018

Представительница Украины, одесситка Карина Жосан не попала в 20-ку.

Катриона Грей Мисс Вселенная 2018

Напомним, в 2017 году победительницей конкурса «Мисс Вселенная 2017» стала феминистка из Южноафриканской Республики (ЮАР) Деми-Ли Нель-Питерс.

Источник