В истории Instagram новый рекорд: фото самого обычного куриного яйца набрало больше всего лайков за всю историю существования соцсети. Снимку уже поставили сердечко больше 24 миллионов человек, и количество со временем растёт. Рассказываем, почему люди лайкают снимок яйца, при чём здесь Кайли Дженнер и что известно о владельце аккаунта.

У каких публикаций больше всего лайков в Instagram? Ответ не удивит: рекорды по сердечкам принадлежат знаменитостям. До недавнего времени наиболее популярной публикацией был снимок в аккаунте модели и сестры Ким Кардашьян, Кайли Дженнер. В феврале прошлого года девушка разместила фото своей новорождённой дочки и объявила, что малышку зовут Сторми Вебстер. За несколько дней публикация набрала свыше 15 миллионов лайков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

stormi webster ??

Публикация от Kylie (@kyliejenner)

Другие наиболее популярные публикации в Instagram за всю историю соцсети — пост Джастина Бибера о помолвке с Хейли Болдуин (свыше 13,3 миллионов лайков), последняя публикация XXX Tentacion перед смертью (также больше 13,3 миллионов лайков). На пятки им наступал ещё один пост Кайли Дженнер — второе фото её маленькой дочки с более чем 13 миллионами лайков.

Но в середине января рекорд по лайкам Instagram неожиданно побил снимок … куриного яйца. Да-да. Сейчас это пост с наибольшим количеством сердечек: на момент написания этой заметки их больше 24 миллионов, и цифра все время растёт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мобильные кошельки Android уязвимы

Что за куриное яйцо, которому все ставят лайки?

Сам пост не представляет собой ничего сверхъестественного: это простая фотография яйца с коричневой скорлупой на белом фоне. Взгляните сами и убедитесь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Let’s set a world record together and get the most liked post on Instagram. Beating the current world record held by Kylie Jenner (18 million)! We got this ? #LikeTheEgg #EggSoldiers #EggGang

Публикация от EGG GANG ? (@world_record_egg)

Почему все лайкают куриное яйцо? Изначально — из желания свергнуть Кайли Дженнер с её пьедестала (а когда цели получилось достичь — уже просто так). Создатель аккаунта предложил это в описании публикации, которая появилась в социальной сети 5 января.

«Давайте вместе поставим мировой рекорд и сделаем публикацию с наибольшим количеством лайков в Instagram. Побьём текущий рекорд, удерживаемый Кайли Дженнер (18 миллионов [лайков]). У нас выйдет. #ЛайкниЯйцо #ВоиныЯйца #БандаЯйца» — world_record_egg.

Неожиданно людям пришлась по душе идея. Просмотры набирались не настолько быстро, как в аккаунте Кайли Дженнер: 13 миллионов лайков получилось достичь лишь к 13 января, пишет BuzzFeed. Но после выхода в СМИ многочисленных публикаций о яйце число сердечек стало резко расти. Бум! 14 января хозяйка самой популярной публикации потеряла свой титул.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Путина готовили покушение

Утром 14 января модели уже стало известно, что её рекорд по лайкам обошло фото простого яйца. Девушка сразу же сделала свой комментарий. Она поделилась публикацией с видео из фанатского аккаунта @kylies_snapchat.

«Кайли, когда она увидит аккаунт world_record_egg», — сказано в названии ролика.

На кадрах Дженнер в жаркий день разбивает яйцо прямо на дороге.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Take that little egg

Публикация от Kylie (@kyliejenner)

В подписи девушка была лаконична:

«Вот тебе, маленькое яичко»

После того как снимок яйца обошел по лайкам в Instagram пост Кайли Дженнер, хозяин странички поделился своими эмоциями в сториз.

Кайли Дженнер и яйцо

«Это безумие. В какое время мы живём. Большое спасибо за всю вашу поддержку и сообщения. Я хочу попытаться ответить как можно большему числу человек. Сейчас же мне надо идти спать. Но на этом всё не заканчивается, мы только начали. #БандаЯйца *Роняет микрофон*»

Хозяин аккаунта на данный момент не раскрыл свою личность. Однако дал по электронной почте маленькое интервью журналистам BuzzFeed. В нём загадочный владелец странички отметил, что он — курочка по имени Генриетта, живущая в деревне в Великобритании. Как сказала «Генриетта», она решила побить рекорд Кайли Дженнер после прочтения статьи о 20 наиболее популярных постах в Instagram.

«Я увидела в этом вызов. Ничего личного», — отметила владелица страницы.

Яйцо же на снимке, как уточняет курочка, вовсе не безымянное — она сама снесла его и называет Юджином.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Легализация биткоина на государственном уровне в России

Кстати, после «яичного» рекорда в Instagram стали множиться клоны world_record_egg. Но, кажется, обогнать оригинальный аккаунт будет нелегко: уже сейчас у него свыше 2 миллионов подписчиков.

И ещё немного о рекордах: в декабре прошлого года выпущенное YouTube видео об итогах года (Rewind-2018) набрало больше всего дизлайков. Пользователям не пришлось по душе в ролике многое: обилие незнакомых им блогеров и отсутствие знаменитых YouTube-личностей, политические темы, очень много упоминаний Fortnite. Однако если вас это не пугает, ещё можно посмотреть ролик и вспомнить тренды недавно ушедшего года.

А пока одни пользователи радуются триумфу яйца над Кайли Дженнер, некоторые посмотрели новый тизер «Игры престолов» и расстроились. В видео телеканал HBO показал лишь Старков, и зрители заметили в нём намёк на печальную судьбу любимых героев.

Источник