Подозреваемые в убийстве 34-летней жительницы Бердска, поехавшей продавать машину, взяты под стражу. Один из них уже признался в содеянном.

Председатель горсуда Бердска Павел Яковинов 14 января вынес приговор о заключении под стражу двух подозреваемых в убийстве Ирины Синельниковой Дмитрия Фурсова и Станислава Белоусова на срок один месяц и двадцать семь дней. Мужчины были задержаны 13 января.

Фурсов был против помещения его под стражу, а его подельник не возражал против — он признает, что совершил убийство.

Следствие выдвигает предположение, что двое при осмотре машины задушили 34-летнюю женщину, после чего направились в Кемерово для перепродажи автомобиля, по пути скрыв труп потерпевшей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выходные дни в январе 2019 года в России

Как стало известно, на судебном заседании по мере избрания пресечения прозвучала версия следствия о том как, было совершенно преступление. Предположительно, Фурсов применил во время нападения на жертву электрошокер, в это время Белоусов затягивал удавку на шее.

Тело женщины нашли полицейские утром 13 января в районе горнолыжного курорта Танай в Кемеровской области — это в 160 километрах от Бердска.

Подозреваемых задержали в Бердске, у них обнаружили деньги от перепродажи авто, отметили в полиции.

Следственный комитет возбудил дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Согласно данным СК, подозреваемые еще в конце прошлого года решили забирать у продавцов машины, а владельцев — убивать. Однако случай с Синельниковой был единственным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отменили десятки поездов из Краснодара

Источник