Затопило участок между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы» салатовой ветки. Они, а также последняя, самая северная станция на линии — «Селигерская» временно не работают

Станции московского метро «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» на севере Люблинско-Дмитровской линии временно не работают. Об этом сказано в сообщении Московского метрополитена в Twitter. На участке салатовой ветки была найдена вода, сообщили в пресс-службе.

«Поступление воды», как отметили представители подземки, случилось между «Окружной» и «Верхними Лихоборами». Обе эти станции, а также «Селигерская» (третья закрытая на линии) были открыты 22 марта 2018 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мария Горбань показала интимные фото

Из-за случившегося поезда на салатовой ветке ходят только между «Петровско-Разумовской» и «Зябликово», сообщили в пресс-службе. Для перемещения пассажиров на закрытом участке работают пятьдесят бесплатных автобусов, уточнили в метрополитене. У закрытых станций, согласно данным представителей подземки, также дежурят работники Центра обеспечения мобильности пассажиров — на месте подсказывают жителям столицы, как лучше проехать.

Остальных деталей и причин случившегося в метро не уточнили. Позже в пресс-службе рассказали, что опасности для инфраструктуры метрополитена из-за подтопления нет. Над ликвидацией последствий работают более ста человек.

В 08:10 по московскому времени в пресс-службе подземки сообщили, что движение между «Селигерской» и «Петровско-Разумовской» «будет восстановлено в течение ближайших часов».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Все мои образы становятся вирусными». У Хэмилтона и Винус Уильямс лучший стилист в мире

За движением в районе станции метро «Окружная» на Дмитровском шоссе следят 5 экипажей дорожного патруля, отметили в московском Центре организации дорожного движения. Во избежание пробок на дорогах водителям посоветовали отказаться от поездок по Дмитровскому шоссе и воспользоваться Северо-Восточной хордой и Алтуфьевским шоссе.

В столице 10 января из-за провала грунта затопило Волоколамский транспортный тоннель. В результате никто не пострадал, но движение транспорта на поврежденном участке временно остановлено.

В московском метро подтопление в последний раз было зафиксировано в 2016 году. Из-за дождей вода тогда проникла в перегон между станциями «Пионерская» и «Филевский парк» Филевской линии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чтобы победить в плей-офф Евро-2020, нужно надеть белую футболку. 9 матчей команд в белом – 9 побед

Источник