Без Саши «Монако» проигрывал.

Александр Головин бойко начал 2021-й – сначала после 4-месячного отсутствия вышел на замену против «Лорьяна» и забил уже через 10 секунд. Прошло 2,5 недели – и снова зверский выход во втором тайме.

Теперь уже соперник был серьезней – «Марсель», конкурент за место в ЛЧ. Александра выпустили сразу после перерыва, когда «Монако» проигрывал 0:1. Головин побежал исполнять угловой – и на 47-й минуте счет сравнял чилийский защитник Марипан.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Марк Кривошеев умер

Прошло еще 30 минут, Александр снова подавал угловой, но уже с другой стороны. Навес замкнул французский полузащитник Тчуамени, опередивший вратаря.

В добавленное время Стефан Йоветич добил «Марсель» третьим голом. Как итог – четвертая победа подряд и четвертое место. Выше только «ПСЖ», «Лилль» и «Лион».

• Головин сделал четвертое результативное действие в сезоне: первый ассист был еще до травмы, а теперь вот гол и две передачи за четыре матча – во всех январских встречах Александр выходил на замену (обычно Нико Ковач давал полузащитнику около 20-25 минут).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Появилась новая порода собак Шалайка

• Возможно, теперь Головин будет играть чаще – в том числе благодаря исполнению стандартов. Дело в том, что в 2021-м «Монако» забил 13 голов – и 7 из них после угловых.

• Нико Ковач и правда рассчитывает на нашего полузащитника, просто не хочет рисковать. Врачи сразу попросили аккуратно подводить Головина к матчам, и пока тренер осторожничает: «Головин – игрок стартового состава, но мы не хотим форсировать события. Он пока не набрал форму, темп в матчах и на тренировках совсем не тот», – сказал Ковач перед матчем с «Марселем».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что творит Медведев! Полтора сета проигрывал Джоковичу, а потом перевернул свой теннис и вынес №1

blank

А вот у Виллаш-Боаша и его «Марселя» 2021-й не складывается: с середины декабря у команды всего одна победа и четыре поражения в семи матчах Лиги 1, а еще проигранный Суперкубок Франции.

Кажется, в «Марселе» скоро поменяют тренера. А Головин станет радовать нас еще чаще.