Представители Роструда России подготовили график выходных дней на ноябрь этого года в связи с празднованием Дня народного единства. Каждый год в России День народного единства отмечается 4 ноября. В этом году праздник припадает на воскресенье. В соответствии с законодательством России, праздник, который выпадает на выходной день по календарю, переносится на ближайший будний день.

Выходные в ноябре в этом году в связи с празднованием Дня народного единства составят 3 дня подряд. В пятницу, 2 ноября, рабочий день для россиян будет сокращен на 1 час. Выходные дни наступят с субботы, 3 ноября, затронут воскресенье, 4 ноября, а также понедельник, 5 ноября. Рабочие будни снова начнутся со вторника, 6 ноября.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У «Фиорентины» хороший состав, но проблемы с реализацией и балансом. Кокорин может помочь, среди конкурентов даже Рибери

Больше официальных выходных дней по причине государственных праздников после Дня народного единства не предвидится. 12 декабря — День Конституции России. На этот праздник дополнительных выходных дней не выделяется. Очередной отдых жителей России наступит уже в следующем году — 1 января 2019 года — в связи с новогодними и рождественскими праздниками.

Источник