Спустя несколько лет администраторы скандально известного портала раскритиковали директора центра исследования общественных процессов «Эксперт» Вячеслава Ковтуна за принятие участия в проектах на российском ТВ

Звезда российских ток-шоу попал на сайт «Миротворец», который курирует советник МВД Украины Антон Геращенко.

Как отмечают администраторы Центра исследований признаков преступлений против национальной безопасности, политолог Вячеслав Ковтун оказался в базе за осознанное участие в антиукраинских пропагандистских российских акциях за материальное вознаграждение. Как они заявляют, он играет роль «тупого злобного хохла».

При этом на сайте подчеркнули, что Ковтун позиционируется как «директор центра исследования общественных процессов «Эксперт», придуманного росспропагандой. Также стражи национальной безопасности отметили, что, согласно некоторым данным, он приобрел квартиру в Москве. Впрочем, сам политолог много раз об этом рассказывал на эфирах, хотя в программах на российском ТВ демонстрирует проукраинскую позицию и поддерживает политику нынешнего президента Петра Порошенко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хотите увидеть, что такое чемпион? Посмотрите, как Осака спаслась с матчболов

Примечательно, что украинские политологи думают, что Ковтун сам попросился на «Миротворец» — чтобы стать еще более популярным.

Стоит отметить, что после внесения на сайт «Миротворец» журналист Олесь Бузина был застрелен в Киеве возле своего дома. Националисты назвали это убийство «бандеровским аттентатом», а виновные в преступлении по сей день не наказаны.

Источник