Торпеды «Посейдон» и ракеты «Сармат» с моноблочной боевой частью могут гарантированно уничтожить Соединенные Штаты, что делает ядерную войну бессмысленной, отмечает в статье для «Военно-промышленного курьера» заместитель президента по информационной политике Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) доктор военных наук Константин Сивков.

«Это истинно пацифистский подход. Кстати, такое оружие спасает жизни народов всех государств, которые могли бы оказаться театром третьей мировой, в частности и в западном мире. Угрозой уничтожения американской элиты Россия предотвращает ядерную войну, тем самым уберегая народ Штатов от чудовищных жертв, которые неизбежны в случае даже ограниченного ответного удара», — утверждает автор.

Сивков говорит, что «в реальности войны предотвращаются не благими пожеланиями и пустым морализаторством, не теоретизированием на тему «как прекрасно бы мы жили без оружия и войн», а разработкой такого противовеса, который остановит агрессора в момент замысла».

«Именно эта позиция и есть истинно пацифистская. Она по-настоящему предотвращает войны», — заявляет эксперт.

В октябре Сивков предложил способ гарантированного уничтожения Америки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В экранизации Mortal Kombat будут «отвратительные» фаталити

По официальным заявлениям, межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», может нести полезную нагрузку около десяти тонн, имеет дальность полета примерно 16 тысяч километров, может достигать территории противника по баллистической траектории, проходящей через Южный полюс, и перемещаться на сверхмалой высоте.

О создании беспилотного подводного аппарата «Посейдон», первоначально известного как «Статус-6», первый раз стало известно в ноябре 2015-го. В марте этого года президент РФ Владимир Путин официально подтвердил существование такого оружия. Подводный аппарат, оборудованный инновационной ядерной энергоустановкой, может двигаться на сверхбольшой глубине с неограниченной дальностью, является оружием массового поражения и предназначен для ликвидации объектов экономики противника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В СССР был свой «Последний танец». Книга Фейна о Сабонисе – шедевр, опередивший век инсайдов

Источник