Том Хэнкс против танка (Том Хэнкс стреляет в танк, Tom Hanks vs. Tank) — двухпанельный мем, на котором изображен, целящийся и стреляющий в танк, Том Хэнкс. Кадры взяты из киноленты «Спасти рядового Райана». Мем показывает противостояние или процесс передачи чего-то кому-то.

Картина «Спасти рядового Райана» появилась на экранах в США 24 июля 1998 года. В ленте показана высадка в Нормандии 1944 года, Том Хэнкс исполняет роль капитана Джона Миллера, который руководит спасательной операцией. Многие из отряда Миллера погибают и раненный капитан стреляет в немецкий танк. В этот момент в танк попадает авиаснаряд и происходит взрыв.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Было бы честнее, объяви Загитова о конце карьеры еще зимой. Сейчас она только притворяется действующей спортсменкой

В 2015 году пользователь pugdogg55 загрузил на Imgur GIF-изображение с этим моментом.

14 ноября этого года пользователь Funbobby15 разместил на Reddit двухпанельный мем, где Том Хэнкс подписан как «Я», пистолет — «голос против», а танк — «пост с 20 тысячами голосов за». В тот же день мем оказался в сабреддите Meme Economy и разошелся по сайту.

Том Хэнкс против танка мэм

Том Хэнкс против танка начал распространяться в англоязычном интернете. 15 ноября мем оказался в рунете, его запостили в сообществе 4ch. 17 ноября мемы с Томом Хэнксом и пистолетом просто заполонили группы «ВКонтакте».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разные виды ограждения

Том Хэнкс против танка мэм

Мем «Том Хэнкс против танка» применяется в 2-х значениях. Первое — это противостояние кого-то или чего-то. Обычно Хэнкс — это что-то более слабое, а танк — сильное. В других случаях мем демонстрирует передачу каких-то предметов или сказанные фразы. В подобном варианте подписи добавляют к 3-м объектам: Хэнксу, пистолету и танку.

Источник