На Тайланд обрушился ураган “Пабук”. Как стало известно, жители прибрежной зоны южных провинций покидают дома и прячутся в подготовленных убежищах. Власти заранее подготовили десятки укрытий, в частности и для туристов. Впрочем, с островов Панган, Тао и Самуи туристы стали уезжать сами еще в среду.

Отмечается, что мощный тайфун первый раз за несколько десятков лет придет в Тайланд на новогодние праздники и обрушится непосредственно на туристическую зону на юге страны. Больше всего достанется провинции Накхонситхаммарат. В пятницу там уже были закрыты все школы. Bangkok Airways отменила рейсы на Самуи. Нет паромного сообщения между Паттайей и Хуанином.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Ливерпуль» победил на «Олд Траффорд» впервые с 2014-го и приблизил ЛЧ (есть сценарий с подсчетом разницы голов)

Нефтяные компании эвакуировали сотрудников с буровых платформ. Всего было эвакуировано 2635 работников, 246 человек осталось на дежурстве.

Трагедия произошла на Самуи. 2 января примерно в 14:00 семья российских туристов из 4-х человек вышла на пляж Тонгсон Бэй. У океана были расставлены запрещающие купание знаки, однако погода показалась отдыхающим нормальной, и они решили искупаться.

тайфун в Тайланде Пхукет

В какой-то момент на пляж хлынули очень большие волны, один из детей начал тонуть примерно в 50 м от берега. Отец кинулся на помощь и смог вытолкнуть на берег подростка. Самого мужчину сбило волной и ударило об скалы. Гражданин России погиб.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джоване Элбер теперь фермер: ездит верхом, раздает еду в фавелах и критикует власть

Напомним, на популярные таиландские курорты обрушился сильнейший тайфун «Пабук». Туристам заранее рекомендовали покинуть прибрежную зону из-за разгула стихии. «Пабук» может оказаться самым сильным тайфуном в регионе за последние несколько десятков лет. Стихия угрожает островам Самуи и Пхукет.

Источник