3 станции Таганско-Краснопресненской линии метро — «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» — не будут работать с 4 по 8 января с целью присоединения участка Некрасовской линии. Об этом проинформировали в пресс-службе московского метрополитена.

«С 4 по 8 января включительно для пассажиров будут закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: “Лермонтовский проспект”, “Жулебино” и “Котельники”. Закрытие нужно для присоединения участка новой Некрасовской (Кожуховской) линии к существующей сети метрополитена», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в этот период поезда будут курсировать лишь между станциями «Планерная» и «Выхино». От станции «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут добраться на бесплатных компенсационных автобусах КМ.

«В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия начнет работать в среду, 9 января, в половину шестого утра», — сообщила пресс-служба московского метрополитена.

В сообщении сказано, что работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Помимо этого, во время удлиненного технологического окна будет подключено оборудование строящихся станций Некрасовской линии к существующей сети метро.

«Каждый день для помощи пассажирам Таганско-Краснопресненской линии возле закрытых станций будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут построить оптимальный маршрут и найти остановки компенсационных автобусов, разъяснить порядок работы общественного транспорта. На станциях метро будут плакаты с информацией о временном закрытии участка линии, а на всех эскалаторах метро и в поездах Таганско-Краснопресненской линии будут слышны аудиообъявления. Помимо этого, на закрытых станциях, а также на станции “Выхино” для обеспечения безопасности будут дежурить работники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене», — отметили в пресс-службе метрополитена.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ибрагимович заставил защитника снять перчатки в дебюте за «Милан» ? Иначе соперники не будут бояться