Жители прибрежных районов южных провинций Таиланда оставляют свои дома и перемещаются в убежища из-за приближения тропического урагана «Пабук».

Как стало известно, непогода обрушится на регион 4 января. Особое внимание местных властей сосредоточено на провинции Накхонситхаммарат, имеющей 220-километровую береговую линию. Здесь проливные дожди начнутся в пятницу вечером. Для местного населения подготовлены десятки укрытий, которые смогут вместить 86 тысяч человек. В пятницу в провинции не работают школы.

9 нефтегазовых компаний переместили 2635 работников с морских буровых платформ на материк, оставив только 246 человек наблюдать за объектами. С приближением урагана добыча нефти и газа в заливе уменьшилась.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вернисаж «Чертаново». Клуб ФНЛ представил самый культурный контент карантина

Десятки тысяч туристов покинули известные таиландские курорты. С островов Панган и Тао, которые были заполнены отдыхающими во время праздников, туристы стали уезжать еще в среду, чтобы не быть в ловушке из-за прерванного судоходного сообщения. Для тех туристов, которые не смогли приобрести билеты на паромы до материка или решили переждать стихию на островах, власти подготовили убежища.

«Пабук» принесет ливни и сильный ветер на юг королевства, включая туристические точки в Андаманском море, такие как Краби и Пхукет, где отдыхают тысячи граждан России. В самых южных провинциях Паттани, Наратхиват и Яла, которые находятся вблизи границы с Малайзией, готовятся к наводнениям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путь «Айнтрахта»: от вылета из Бундеслиги до еврокубка за 11 лет!

Авиакомпания Bangkok Airways отменила в пятницу все рейсы на остров Самуи, не работает аэропорт в городе Накхонситхаммарат. Приостановлено паромное сообщение между курортными городами Паттайя и Хуахин. Всем судам поступило распоряжение оставаться в портах до 5 января.

Источник