Дождались!

Стартовала Лига чемпионов – и уже в первом туре получилось несколько классных матчей.

•‎ Миранчук спас «Аталанту» – отдал голевую! «Аталанта» вышла без Алексея в старте – и забила «Вильярреалу» первой. Правда, потом потом пропустила дважды, а спасать команду вышел как раз Миранчук: он сделал голевую передачу – правда, не совсем целенаправленную, но Робин Гозенс превратил ее в гол.

Россиянину хватило четыре минуты на результативное действие (первое в сезоне) – кажется, в старте он и правда начинает хуже, чем со скамейки.

•‎ «Ювентус» во втором матче группы «Зенита» разорвал «Мальме», забив три гола еще в первом тайме – поучаствовали Алекс Сандро, Пауло Дибала (с пенальти; аргентинец снова вышел с капитанской повязкой) и Альваро Мората.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «МЮ» и «Ливерпуль» дали шоу в Кубке: по очереди отыгрывались, дубля Салаха не хватило, Бруну вышел и убил со штрафного

Туринцы доминировали в первом тайме, во втором немного сели назад, но даже в этой ситуации шведы не смогли создать у чужих ворот реальной угрозы.

• «Лилль» доминировал над «Вольфсбургом», немецкий клуб чудом увез ничью. Французы 17 раз пробили по чужим воротам, а вот немцы сподобились всего на 2 удара – в сумбуре карточек и замен второго тайма.

На 63-й минуте удалился Джон Брукс – и немцы сели к своим воротам, наловив после удаления еще четыре предупреждения. «Лилль» мог дважды забить, один раз даже почти получилось – в начале второго тайма. Однако после подсказки ВАР Данни Маккелли отменил гол: дело в том, что Эйнджел Гомес выпустил мяч за линию по ходу атаки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Южная Корея провела опрос: 40% молодежи интересуются криптовалютами

А на последней добавленной минуте Маккелли назначил пенальти – однако после просмотра видео понял, что нарушение было до штрафной. И вместо 11-метрового «Лилль» бил с острого угла – и не забил.

•‎ «Динамо» забило победный на 90+3, но включился ВАР. По ходу матча у Романа Яремчука (украинский легионер «Бенфики») и компании было преимущество во владении и контроле мяча – португальцы были чуть поопаснее. Но не смогли довести дело до гола.

А вот Николай Шапаренко в добавленное время сильно истрепал нервы Одиссеасу Влаходимосу. Сначала бил в створ, потом в крестовину – а на 93-й минуте наконец-то забил. Стадион взорвался, а Мирча Луческу победно вскинул руки – но рано. Судьи обнаружили офсайд у Дениса Гармаша, который выпиливал навес на Шапаренко – тот-то был в правильном положении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знак Шипы отменили

blank

Удивительно, но Луческу после матча не стал возмущаться из-за судей, а лишь пожалел, что гол не засчитали. И подколол «Бенфику»: «Когда смотришь на наших центральных защитников, им 19-21 год, а у соперника – далеко за 30, то кажется, что результат все-таки в нашу пользу».

А вот сюжеты из остальных матчей тура:

Страдания «Барселоны»: новый разгром в ЛЧ без шансов и 0 ударов в створ (впервые в истории)

Пас-привоз Лингарда на 90+4, безумная красная Биссаки на 35-й – так «МЮ» Роналду стартовал в ЛЧ