В Самарской области сегодня ночью, 18 декабря, случилось еще одно громкое задержание. На взятке попалась одна из ведущих следователей ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Вера Рабинович.

Вера Рабинович задержана сегодня ночью, в момент получения двух с половиной миллионов рублей из предполагаемых двадцати миллионов рублей взятки. В ходе задержания, как рассказывают очевидцы, г-жа следователь вела себя дерзко, хамила операм.

«Красавица и умница, Вера Рабинович всегда была любимицей руководства ГСУ, начиная еще с ныне покойного Юрия Супонева. При Супоневе же она получила автономность, возглавив следственное подразделение при отделе внутренних дел Новокуйбышевска, но потом вернулась назад в ГСУ, где возглавила контрольно-методический отдел по экономическим преступлениям. В сентябре этого года Рабинович было присвоено звание полковник юстиции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Bank of America и JPMorgan Chase запретили покупку биткоина своим клиентам с помощью кредитных карт

Вера Рабинович Самара следователь задержание

По какому именно уголовному делу Рабинович взяла взятку — на данный момент неизвестно. В ГСУ в настоящее время расследуется несколько громких уголовных дел, связанных с банкротствами банков и областным минстроем. В частности, именно это ведомство инициировало недавние аресты главы СОФЖИ Реналя Мязитова и бывшего директора ГКУ «УКС» Светланы Моравской», — информирует СО-онлайн.

Как считают специалисты, огромная сумма взятки, которую могут вменить Рабинович, косвенно свидетельствует о том, что деньги предназначались не ей одной.

Источник