Представитель израильских военных назвал сообщения о потере Тель-Авивом своего военного самолета в Сирии подделкой. О том, что сирийские ПВО сбили его, отражая атаку этим вечером, информировал источник «РИА Новости»

Израильские военные опровергли информацию о том, что они потеряли свой военный самолет во время налета на Сирию. Об этом представитель сирийских военнослужащих рассказал в комментарии Reuters.

«Эта [информация] подделка», — отметил он. Других комментариев относительно этого он не привел. Позже в официальном Twitter пресс-секретаря израильской армии Авичая Адрея появилась публикация с текстом, что «срочные сообщения об израильском самолете или воздушном ударе Израиля — ложные».

Прежде о том, что системы ПВО Сирии сбили при отражении атаки на пригород Дамаска военный самолет Израиля и четыре ракеты, сообщил источник в органах безопасности Сирии. О нападении на район аль-Кисва, который находится примерно в 20 км​ к югу от сирийской столицы, тогда информировали издание Alalam (со ссылкой на сирийское телевидение), а также военный источник государственного агентства SANA.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Црвена Звезда» Деяна Станковича в меньшинстве спаслась в матче с «Миланом» – сравняли счет на последнем угловом

Реагируя на нападение, подразделения противовоздушной обороны Сирии, как сообщали оба источника, поразили ряд «враждебных воздушных целей». Кто именно вел бомбардировку района аль-Кисва, SANA и Alalam не рассказали. При этом арабоязычный портал Arabi21 со ссылкой на неких активистов в соцсетях отмечал, что во время атаки на «иранские оружейные склады были нацелены боевые самолеты Израиля».

Прежде аль-Кисва, как сообщал Times of Israel, на само деле бомбардировал Израиль. Израильские военные отмечали, что этот район является базой для иранских военных формирований в Сирии, напомнило издание.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Малкин забил за 18 секунд до сирены: помог «Питтсбургу» выцарапать победу

Источник