Милан Павков – джокер!

Белградский стадион «Райко Митич» также известен как «Маракана» – одна из самых атмосферных арен Европы, даже если болельщиков на трибунах нет. Родные стены вдохновили «Црвену Звезду» на одно из самых удивительных спасений этой Лиги Европы.

В гости приехал «Милан»: без Златана в основе, но с Ребичем и Манджукичем в нападении. Сербы дома играли активно, но больше опасных моментов создали все равно россонери – был даже отмененный гол Тео Эрнандеса на первых минутах.

В итоге итальянцы открыли счет в конце тайма – бывший защитник «Урала» Радован Панков срезал мяч в свои ворота. После перерыва команды обменялись голами с пенальти, а еще один хорошо знакомый с РПЛ футболист – поигравший в «Зените» Милан Родич – схватил две желтых карточки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «То, что ты не можешь пробежать 100-метровку за 10 секунд, не означает, что ты не спортсмен». История дартса, игры которая сейчас приносит миллионы

Вот такая диспозиция сложилась на концовку: «Црвена Звезда» дома проигрывает 1:2 и играет в меньшинстве. Деян Станкович (да-да, легенда «Интера» теперь тренирует на родине) рискнул и выпустил нападающего Милана Павкова. Посмотрите, что случилось дальше:

Павков эффектно сравнял счет на 93-й минуте.

Павкова могут помнить болельщики «Ливерпуля» – в 2018 году он сделал дубль в ворота английской команды, а «Црвена Звезда» победила 2:0. Сейчас Милан – скорее джокер. В основе выходит редко, но часто врывается со скамейки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пропущенный гол – кошмар (Черчесов его просмотрел), пас Головина – топ, Шунина заменил Сафонов: главное о товарняке с Польшей

В этом сезоне у Павкова 3 матча в стартовом составе и 3 гола в чемпионате Сербии. Два из них стали победными, еще один – на 91-й минуте. Просто этот парень бережет голы для действительно важных случаев.

А «Милану» теперь придется немного напрячься в ответной игре, хотя результативная игра в гостях все равно устроила итальянцев.

Црвена Звезда Сербия – Милан Италия 2:2 (0:1, 2:1) Дата проведения 18 февраля, 20.55, «Райко Митич» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 0:1 – 42, автогол Панков, 1:1 – 52, пенальти Канга, 1:2 – 61, пенальти Тео, 2:2 – 90 Павков. Црвена Звезда – Борян, Родич, Милунович, Дегенек, Гобелич (Гайич, 74), Иванич (Бакайоко, 80), Канга, Бен-Набуан (Фалько, 62), Петрович (Саного, 81), Панков, Фальчинелли (Павков, 80). Милан – Доннарумма, Романьоли, Томори, Калулу, Тео (Диогу Далот, 77), Беннасер (Тонали, 39), Крунич, Кастильехо, Мейте, Ребич (Рафаэл Леау, 46), Манджукич (Чалханоглу, 82). Предупреждения: Романьоли (51), Милунович (54), Родич (57), Манджукич (71), Доннарумма (90). Удаление: Родич (77).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В разгар Холодной войны ГДР и ФРГ выступали на Олимпиадах единой командой. Раздельно запрещал МОК

Рассказываем про белградскую «Маракану». Осенью сборная России получила там 5 голов