Олимпийский чемпион 2014 года российский биатлонист Антон Шипулин, комментируя результаты команды России на стартовых этапах Кубка мира, сказал, что его поколению осталось недолго выступать на высоком уровне.

Сам спортсмен выступит на Кубке мира не ранее января следующего года.

«Это на самом деле первый опыт, когда я смотрю на команду со стороны, не нахожусь внутри. И многие вещи, многие нюансы видны ещё лучше со стороны зрителя. В принципе, даже по сравнению с минувшими годами, команда начала неплохо. Уже есть 3 подиума с 2-х этапов. Сейчас в свете последних событий не особо хороший настрой. Однако я надеюсь, ребята справятся. Приходят новые ребята, но им необходим какой-то период, чтоб освоиться. Но я думаю, что результаты не заставят себя ждать, поскольку с опытом приходит и умиротворение на гонках. А это самое важное. Я буду лишь аплодировать, если ребята будут показывать результаты. Я на самом деле очень радуюсь, когда они начинают проявлять себя. Я осознаю, что наше время уже вот-вот подходит к концу», — отметил Шипулин.

Кроме олимпийского золота в активе Шипулина одиннадцать личных побед на этапах Кубка мира и три золотых медали чемпионатов мира в смешанных эстафетах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Канада взлетела в рейтинге ФИФА (лидеры по очкам в 2021-м): рвутся на ЧМ вместе с Альфонсо Дэвисом и другими талантами

Источник