Концертный директор Софии Ротару Игорь Курилев рассказал, почему 71-летняя народная артистка СССР и Герой Украины отказалась от выступлений в РФ. Помимо этого, стало известно, где певица будет выступать в новогоднюю ночь и за какой гонорар.

«Она не будет ни в каких программах в Москве сниматься в нынешнем году», — отметил Курилев.

Он уточнил, что речь идет об отказе от всех выступлений в России, не только в «Песне года», но и в «Золотом граммофоне» и остальных программах.

Курилев в ответ на вопрос, почему певица так решила, сказал, что в конце лета у нее пошатнулось здоровье и она сейчас не хочет подвергать себя лишним нагрузкам. Во-вторых, он подчеркнул, что Ротару является гражданкой Украины, а в настоящее время между РФ и Украины происходят события, которые не способствуют поездкам.

«Границы закрыты, военное положение», — сообщил Курилев.

Журналисты уверены, что поездкам Ротару никакие границы, разумеется, не мешают. Но, вероятнее всего, она просто не хотела раздражать своих соотечественников, которые могут поднять такую шумиху, что певица лишиться украинской сцены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Каменских в мини-платье позировала у болота

Администраторы Ротару также рассказали, что в новогоднюю ночь Ротару будет давать концерт в Казахстане. При этом, если в простые декабрьские дни ее выступление стоит 100 тыс евро, то за новогоднюю ночь артистка запросила двойной гонорар.

Источник