Вчера Хаски (25) прибыл в город Краснодар на концерт, однако в последний момент площадки ему отказали в выступлении. Как рассказал директор рэпера Андрей Орехов, владельцы площадок отменяли мероприятие, поскольку «прокуратура запугала их закрытием, проверками». Выступление Хаски вынуждены были перенести в клуб Bounce, но в последний момент там отключили электричество.

Тогда исполнитель не растерялся и вышел выступать на улицу.

«Мы были на саундчеке — и в этот момент в клубе просто вырубили свет, все электричество полностью. Мы сидели в абсолютной темноте, на всякий случай связались с адвокатом. Вдруг в клуб пришли какие-то непонятные люди, вообще левые типы, которые начали светить фонариками. Мы сидели-сидели и слышали, как люди, которые пришли на выступление, кричат на улице: охрана же в клуб никого не пустила. Тогда мы вышли… Дима залез на крышу авто и начал читать песню «Ай» Люди его поддержали — никому не хотелось отменять выступление. Ну и в какой-то момент Диму оттуда стащили, запихнули в авто, не представились, ничего — и просто увезли», — сообщил концертный директор Хаски.

Как стало известно, Хаски был доставлен в отделение полиции Центрального округа Краснодара. Музыкант отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения, так как считает срыв концерта запланированной акцией, рассказал адвокат исполнителя Алексей Аванесян. А за это грозит штраф до тысячи рублей или арест на срок до пятнадцати суток.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Победитель Евровидения-2009 сыграл хит Kalush Orchestra на скрипке

Стоит отметить, что Хаски уже не впервой оказывается под арестом. Ранее музыканта доставляли в полицию после того, как он час висел на специальном альпинистском оборудовании на фасаде гостиницы «Ритц Карлтон» в центре столицы. Так исполнитель представил свой новый альбом. Но в результате дело не было возбуждено и рэпера отпустили через несколько часов.

Источник