Россиянин будет принимать участие в этапе Кубка мира

Союз биатлонистов РФ снял отстранение Андрея Бабикова с гонки в чешском Нове-Место. Об этом проинформировал в «Инстаграм» телекомментатор Дмитрий Губерниев со ссылкой на президента СБР Владимира Драчева.

Согласно данным журналиста, тренера сборной Анатолий Хованцев и старший тренер резерва Сергей Белозеров провели консультации и решили, что на этап Кубка мира в Чехию отправляются Бабиков и Александр Поварницын, а на Кубок IBU — Эдуард Латыпов и Алексей Слепов.

«Владимир Драчев сказал, что морально-этические принципы будут обсуждаться в Москве, а в данный момент главное — спортивный принцип», — отметил Губерниев.

Антон Бабиков

Ранее сообщалось, что союз биатлонистов РФ временно отстранил чемпиона мира Антона Бабикова от выступлений на этапах Кубка мира, который начался 2 декабря в словенской Поклюке. Драчев не уточнил сроки отстранения, но уточнил, что в нынешнем году Бабиков точно не сможет участвовать в соревнованиях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Мозаика" в бассейне «Чайка» в Нижнем Новгороде ужаснула

Как отметил президент СБР, причиной было нежелание спортсмена принимать участие в эстафетной гонке на этапе в Хохфильцене, на которую его вызвали с Кубка IBU. Сам Бабиков опровергает данную информацию.

Источник